UA

× Здесь вы можете присоединиться к обсуждению заинтересовавшего вас вопроса, высказать свое мнение, а также начать новую тему, которую считаете интересной.

file Все ли предопределено,неужели можно родиться с несчастливой

  • ирина2426
  • ирина2426 аватар Автор темы
Подробнее
28 окт 2006 17:31 - 21 июнь 2015 18:30 #212 от ирина2426
спасибо, Вам, за лучик надежды! очень бы хотелось счастья для человека.который действительно этого заслуживает.

Может быть вопрос не по адресу, но может, Инна, вы знаете, неужели люди могут рождаться с абсолютно несчастливой судьбой или мы просто неправильно оцениваем те шансы,которые дает нам жизнь и в итоге остаемся у разбитого корыта?моя подруга очень хороший человек, не сделала никому зла, но по жизни ей абсолютно не везет.неужели это судьба и ничего нельзя изменить?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
28 окт 2006 17:32 - 21 июнь 2015 18:33 #213 от astroinna
Здравствуйте, Ирина! Вы спрашиваете:

неужели люди могут рождаться с абсолютно несчастливой судьбой или мы просто неправильно оцениваем те шансы, которые дает нам жизнь и в итоге остаемся у разбитого корыта


Должна сказать, Ирина, что вы очень правильно поставили вопрос, а ведь как известно, правильно поставленный вопрос содержит в себе и ответ - именно вторая часть его

или мы просто неправильно оцениваем те шансы,которые дает нам жизнь и в итоге остаемся у разбитого корыта?

- в действительности и содержит такой ответ - мое мнение.

Да, именно неправильно оцениваем шансы. Во-первых: ну что значит "абсолютно не везет по жизни"? Разве не каждый сам себя везет? Разумеется, силы обстоятельств никто не отрицает, но, положа руку на сердце, действительно ли все обстоятельства вашей жизни или жизни вашей подруги настолько тяжелы , что такая крайность суждения - абсолютно не везет, - оправдана. Личная жизнь, партнерские отношения, отношения мужчины и женщины в действительности ,просто очень и очень непростая сфера человеческой жизни.

Независимо - в браке или вне брака. Это реально, и просто надо это понимать, тогда, возможно, и не будут восприниматься неудачи в этой сфере - как какая-то обделенность, себя лично. К тому же очень часто причина подобного рода ситуации в жизни женщины обусловлена тем, что она просто отказывается на любой вариант создания семьи, в отличие от многих и многих других. Тогда она лучше должна осознавать, что это ее личный выбор , и в таком случае - ей надо научиться быть счастливой и в одиночестве. На эту тему сейчас написано очень много психологической литературы, и очень хорошей. Данная тема становится все более и более актуальна, и, надо думать, еще долгое время такой останется.

Этому просто существует ряд объективных причин. А раз так - не имеет ли смысл все же попытаться понять, в чем смысл подобной ситуации, для чего она дана? Быть может, следует постараться научиться искусству быть счастливой в этой жизни, и в одиночестве, если уж приходится? Умение быть счастливым в жизни - в действительности, совсем не вопрос "везения". Это, скорее, определенный взгляд на жизнь, свое будущее. Если вы или ваша подруга уже нарисовали его себе в мрачных тонах и сделали вывод - "абсолютно не везет" - к сожалению, именно такое будущее вы очень рискуете и получить от жизни.

Если вы дадите себе труд обратиться к какой-либо литературе по психологии, чтобы просто лучше понять саму себя - вы очень скоро сможете понять, какую злую шутку могут породить подобного рода установки - "не везет", да еще и "абсолютно". При желании – можете почитать то, что есть у меня на сайте в разделе «интересное», например. Разумеется, трудно переоценить значение семьи в жизни женщины, тем не менее, стоит ли всю свою жизнь ставить в зависимость от брака - считая его единственным критерием "везения" - что, кстати, далеко не всегда подтверждается практикой жизни. Это, конечно, очень традиционный и общепринятый взгляд на ход вещей. Однако, он не делает женщину счастливее и не помогает ей ничем в этой жизни, которая очень уж изменилась и отошла от традиционных представлений за последние пару веков.

У меня нет возможности в рамках форума анализировать подробно гороскоп ваш или вашей подруги. Могу только сказать, что ряд благоприятных показателей, несмотря на сложность иных, свидетельствуют о том, что об «абсолютном невезении» в жизни , думаю, ни один астролог не смог бы сделать вам подобного заключения. Так что, желаю вам обоим научиться искусству быть счастливыми, ведь в действительности, только счастливым людям и "везет".

С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ирина2426
  • ирина2426 аватар Автор темы
Подробнее
28 окт 2006 17:32 #214 от ирина2426
спасибо,Инна, за столь распространенный ответ! наверное,Вы немного привратно меня истолковали.а абсолютно не жалуюсь на тяжелую жизнь. лично для меня уже давно не секрет ,что жизнь такая,какой мы ее воспринимаем.и я стараюсь контролировать свои негативные мысли(невсегда правда получается ) меня просто интересовало Ваше мнение как астролога по поводу того,насколько в жизни все предопределено(судьдой,звездами,Богом и т.д.)в народе говорится "от судьбы не уйдешь". как по Вашему,насколько правомочна эта фраза?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
28 окт 2006 19:50 - 21 июнь 2015 18:37 #215 от astroinna

наверное,Вы немного привратно меня истолковали. Я абсолютно не жалуюсь на тяжелую жизнь

- возможно, что и не совсем правильно истолковала, но это исходя из ваших слов

по жизни ей абсолютно не везет

– звучит достаточно жалобно. Что касается того, что "от судьбы не уйдешь" - это верно лишь до определенной степени.

К примеру, мы не выбираем обстоятельства своего рождения, страну, дом, родителей, хотя многие эзотерические учение утверждают, что даже эти обстоятельства нашей жизни происходят вследствие определенных причин, к которым мы имеем прямое отношение, но которые тянутся еще из наших прошлых жизней.

Теперь мы как исходную точку своей судьбы имеем именно их. Тем не менее, если даже признать данные обстоятельства как абсолютную предопределенность – то пока мы растем, взрослеем, и не имеем возможности оказывать на окружающее влияние, способное изменять вещи - мы можем назвать это "судьбой" - в том смысле, как это в основном воспринимается в народе - т.е. нельзя изменить и все тут.

Однако, по мере своего взросления, мы получаем возможность влиять на обстоятельства и постепенно изменять нежелательные факторы. Объективно - у нас теперь к этому даже просто больше возможностей, чем это было, допустим, много веков тому назад, откуда это понятие " от судьбы не уйдешь" к нам и пришло. Во-первых – мы имеем и больше выбора – и в плане отношений - в какие вступать или не вступать – а ведь совсем не так давно,просто «выдавали» - и один раз и навсегда, и не спрашивали, так что даже в вопросе брака от женщины, к примеру, мало что зависело. Не зависело – рожать или не рожать, жить с пьяницей, терпеть ли побои. А уж какую работу выбирать, куда ехать – в общем, все было много более предопределено.

Так что, думаю. для тех времен для большинства, такой вывод о неотвратимости судьбы был вполне закономерен. Сейчас ситуация кардинальоно поменялась. Человечество вступило на новый виток своего развития. что астрологически объясняется открытием за последние приблизительно 2.5 века сразу трех новых планет - Уран, Нептун, Плутон. Задумайтесь: тысячелетиями люди жили в рамках семи планетарных енергий, которые астрологически определяли ход вещей. И только за последние пару веков - три планеты. Вы сами знаете из истории как изменился мир. Нам стали доступны новые енергии, а вместе с ними и новые возможности.

Сейчас, когда от каждого из нас постоянно что-то зависит – мы не можем просто сказать, что это всего лишь «судьба». Надо скаазать, что моменты, когда становятся возможны осуществления кардинальных перемен и жизненных выборов бывают нечасто, как правило. И это действительно определенный момент "судьбы". И от одного жизненного выбора до другого мы пожинаем плоды своей предшествующей деятельности и предшествующего выбора, что с точки зрения космического разума дает нам возможность не просто понять, а еще и очень хорошо прочувствовать результаты своих действий.

Тем не менее, если мы духовно развиваемся, осознаем свои ошибки, мудреем, то с течением времени мы в аналогичных обстоятельствах уже не повторяем механично предшествующую модель поведения, которая могла быть во многом деструктивна, просто ошибочна , а изменяем способ , которым взаимодействуем с миром, на много более гармоничный. Соответственно этому мы начинаем притягивать в свою жизнь более гармоничные обстоятельства, более гармоничные отношения. И следствием является постепенное изменение окружения в нашей жизни и ее обстоятельств тоже.

Кроме того, известно, что в одних и тех же или аналогичных обстоятельствах разные люди действуют совершенно по-разному. Одни- улучшая «судьбу», другие , наоборот – ухудшая. Мне нравится сравнение, теперь уж и не помню кем сделанное , где жизненные обстоятельства сравниваются с шахматной партией, где каждому игроку достается определенная комбинация. И для искусного игрока – выигрышной оказывается любая, даже, казалось бы, самая безнадежная комбинация, а нерадивый, ленивый, плохо учившийся заваливает даже самую выигрышную.

Если предложенную нам жизнью комбинацию представить как «судьбу», тогда мы должны стать самыми искусными игроками, применить все свои возможности, играть всеми возможными фигурами , и не делать без конца ошибочных ходов. В народе про последних говорят « без конца вступает на одни и те же грабли». Такой стиль обычно присущ людям в принципе не способным к изменению себя, и им,надо думать, повлиять на обстоятельства, изменить свою судьбу к лучшему не дано, а значит, в их жизни фактор "судьбоносности" будет и более выражен.

Вот так, примерно, я вижу данный вопрос, хотя. конечно, сказать на эту тему можно еще очень и очень многое. Надеюсь, что нечто из сказанного мною окажется для вас небесполезным. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ирина2426
  • ирина2426 аватар Автор темы
Подробнее
30 окт 2006 19:50 #216 от ирина2426
вот теперь, Инна, вы меня действительно порадовали по жизни я стараюсь трезво оценивать причины случившихся неудач и анализировать свои ошибки,чтобы в следующий раз быть мудрее,но если честно,случается и наступать на одни и те же грабли значит, есть над чем работать и к чему стремиться! кстати,в Вашем прошлом ответе фигурировали "хорошие книги по психологии".может быть,Вас не затруднит порекомендовать парочку-другую.была бы очень признательна с уважением,Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
01 нояб 2006 07:32 - 21 июнь 2015 18:46 #217 от astroinna
Здравствуйте, Ирина! Я уже говорила, что при желании можете заглянуть ко мне на сайт в раздел "интересное". Там я предлагаю то, что с моей точки зрения просто необходимо знать и понимать как своего рода "азбуку психологии" - собенно современной женщине. В разделе новое на сайте - с моей точки зрения очень полезные в плане понимания психологии отношений мужчины и женщины рассказы.

Так как я всегда считала и считаю. что чем проще метод, тем он действеннее, предложенная там литература очень доступна и легко читается. А "хорошей литературой по психологии" для вас, как и для каждого, станет именно та, которая отзовется именно вам, вашим струнам души ,и поможет высветлить именно свои внутренние проблемы.Такую литературу вы можете найти также в библиотеках интернета по психологии.
С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.