UA

× Здесь вы можете присоединиться к обсуждению заинтересовавшего вас вопроса, высказать свое мнение, а также начать новую тему, которую считаете интересной.

file Астрология - полная чушь...

  • ZmeY
  • ZmeY аватар Автор темы
Подробнее
19 дек 2006 06:12 - 21 июнь 2015 01:03 #131 от ZmeY
Вот у меня к вам всем вопрос, неужели вы все реально верите в эту астрологию и подобную чушь? Имхо человек лезет на подобные сайты и читает всякие прогнозы ради того,чтобы оправдать себя любимого в неправильном поступке, типа, вот я потерял работу из-за того что звезды сошлись неправильно.

Бред это, товарищи, хотите совета-обратитесь к друзьм или родственникам, хотите моральной потдержки - к ним же. Не знаете как поступить?-Выкидывайте свою нерешительность в мусорный бак и поступайте так как реально хотите. Я все сказал.............

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
19 дек 2006 07:39 - 21 июнь 2015 01:28 #132 от astroinna
astroinna ответил в теме Астрология - полная чушь...

(ZmeY)
неужели вы все реально верите в эту астрологию и подобную чушь? Имхо человек лезет на подобные сайты и читает всякие прогнозы ради того,чтобы оправдать себя любимого в неправильном поступке, типа, вот я потерял работу из-за того что звезды сошлись неправильно


- Если вас интересует мое мнение - на одной из страниц сайта есть эпиграф -

«Уклонение от любой ситуации или избавление от власти планет, или обращение к ним для оправдания наших недостатков не является целью астрологии. Наоборот, астрология обучает предвидению обстоятельств такими, как они есть в действительности, чтобы знать им цену, и помогает нам действовать сознательно в гармонии с Законом Природы ради лучших результатов».

Так что, как видите, как астролог, я как раз согласна с вами в том. что астрология совсем не для того существует, чтобы

(ZmeY)
оправдать себя любимого в неправильном поступке


Что касается

(ZmeY)
Не знаете как поступить?-Выкидывайте свою нерешительность в мусорный бак и поступайте так как реально хотите


на другой из страниц - в правилах, кстати, есть такие строки -

" Человек не является абсолютно предопределенным существом. В частности, он имеет свободную волю, обращаться ли ему с вопросом и за советом к кому бы то ни было, в том числе, и к астрологу, а также следовать ли данному ему совету. И прогноз астролога, к примеру, о вступлении в брак, не обязывает тебя вступать в брак, даже если ситуация будет склонять к этому, но только если ты самостоятельно примешь такое решение. Точно также отрицательный ответ по поводу твоих взаимоотношений с любимым человеком, например, не обязывает тебя немедленно разрывать данные взаимоотношения. Ты хотел услышать и услышал «совет звезд». Ты можешь принять его во внимание или отказаться от него. Как всегда - «звезды предполагают», но окончательное решение тебе придется принимать самому."

(ZmeY)
поступайте так как реально хотите


- астрология и не обязывает, а лишь дает совет, который может оказаться очень полезным, и, как показывает моя практика как астролога, часто много более содержательным и эффективным, чем советы друзей или родственников.

(ZmeY)
неужели вы все реально верите в эту астрологию и подобную чушь?


- видите ли, астрология не является тем, во что надо просто "верить". Как закон тяготения, например, она существует независимо от того, "верим мы в него или нет. Ее, при желании можно просто "проверить". Вообще, прежде чем что-либо критиковать, всегда имеет смысл сначала хоть несколько ознакомиться в общих чертах с тем. что собираешься критиковать. Это много логичнее.

Могу добавить, что значительное количество известных астрологов - это , как в прошлом, так и сейчас - математики, физики, представители точных наук. Уверяю Вас - люди далеко не самые доверчивые, и часто очень прагматичного склада ума. Для них астрология не вопрос "верить не верить", а предмет тщательного анализа и проверки на фактах.

(ZmeY)
человек лезет на подобные сайты и читает всякие прогнозы


- не стоит читать "всякие" прогнозы . Как и по всем важным вопросам в жизни следует обращаться к хорошим профессионалам - как в медицине или юриспруденции, к примеру. Тогда не придется встречаться с "чушью".

Инна - астролог.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
Подробнее
25 дек 2006 22:01 - 21 июнь 2015 01:04 #133 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Астрология - полная чушь...
Немного не сразу прочитана реплика. Тема ну о-о-очень широкая… Возможно – “кто ищет, тот находит…” …что, где, в ком или в чём – здесь и находим ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Diana
  • Diana аватар
Подробнее
29 июнь 2008 09:22 - 21 июнь 2015 01:29 #136 от Diana
Diana ответил в теме Астрология - полная чушь...
"Вы можете ВЕРИТЬ в астрологию или НЕ ВЕРИТЬ. Но от этого она не перестает работать. Так же как Вы можете не верить в то, что Земля круглая. Но от этого она плоской не станет. Неверие в астрологию исходит от незнания ее и невежества. И кто не верит в нее, тот проигрывает.
А вот отрывок из семинара по финансовой астрогии Альфи Лявуа. Для тех, кто не знает - это известный на весь мир астролог.

А.Лявуа Я занимаюсь астрологией 35 лет. Я зарабатывал ею на жизнь все время. Это единственное, чем я занимаюсь. И я был так занят работой с клиентами каждый день, что у меня никогда не было времени посмотреть на собственную карту. Я считал, что астролог работает только для клиентов. И что астрология работает только для моих клиентов, и на меня она не распространяется. И я делал множество ошибок. И я очень быстро научился тому, что мне стоит смотреть и в собственную карту.

И я должен признаться, что это понимание полностью изменило мою жизнь. Я не говорю о том, что когда я решаю пообедать с кем-то, то я сразу же смотрю в свою натальную карту. Но иногда я вывожу из себя свою жену. Она тоже астролог. Потому что я много путешествую. И теперь я смотрю в свою карту и выбираю время, когда мне выйти из дома. И иногда Кэрол говорит мне: «Слушай, у тебя уже самолет через 45 минут». А я ей говорю: «Я еще 10 минут буду дома». И она очень сильно нервничает. Но это работает, потому что когда я уезжаю в хорошее время, я продаю больше компьютерных программ. Как вы знаете, я продаю программы. И когда я ухожу из дома в плохое время, я ничего не продаю. Поэтому это работает.

И еще один маленький секрет. Я был женат три раза. Я два раза разводился. Сейчас мы с Кэрол женаты уже 29 лет. Именно потому, что мы поженились в правильное время. Мы выбрали день и минуту. Мы поженились в 10 ч. 21 мин. утра. Я сказал священнику: «Я хочу, чтобы вы не произносили фразу «я объявляю вас мужем и женой» до 10 ч. 21 мин.». Он сказал: «Зачем?» Я ему сказал: «Я вам позже объясню». Вся церемония была закончена, он посмотрел на меня и сказал: «У нас еще 5 минут, что мы будем делать?» Я ему ответил: «Мы подождем». И в 10 ч. 21 мин. я посмотрел на свои часы и сказал ему: «Ну, давай!» И он ответил: «Я объявляю вас мужем и женой».

И вот вам результат – я 20 лет женат на одной и той же женщине. Тогда как второй мой брак продлился всего полтора года. Именно потому, что я не смотрел на свою натальную карту. Я женился на своей второй жене, когда Уран был в точном соединении с моей Луной. И не нужно очень хорошо знать астрологию, чтобы понять, что такая композиция долго не протянет. Потому что все, что происходит на соединении Урана с какой-нибудь планетой, не будет длиться долго. Но один результат для меня в этом всем был. Это заставило меня поверить в то, что астрология действительно работает."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
29 июнь 2008 09:34 - 10 мая 2017 21:18 #137 от astroinna
astroinna ответил в теме Астрология - полная чушь...
Здравствуйте, Диана! Рада видеть Вас в числе как гостя, так и участника форума на своем сайте. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NUTBAG
  • NUTBAG аватар
Подробнее
21 нояб 2008 23:42 - 21 июнь 2015 01:11 #139 от NUTBAG
NUTBAG ответил в теме Астрология - полная чушь...
В астрологию не только верю, а немного разбираюсь в ней, что собственно говоря и подводит меня я к дальнейшему изучению. Я считаю, что многие не верят в астрологию т.к. не могут применить астрологические знания на своей практике в связи с тем, что у многих нет точных данных о рождении, а вернее ошибочные (имею в виду дату время рождения).

В некоторых гороскопах какие то две минуты могут изменить полностью судьбу человека, поэтому и получается, когда какой нибудь дешёвый интерпритатор выдаёт краткий прогноз человеку по заданному времени, в конечном счёте выданный результат не соответствует в его реальной жизни... приходится многим делать ректификацию, но проблема заключается в том, что многие не знают (новички), что это и есть такое.

Возможно я бы тоже не поверил, но моя дата времени в области расхождения пяти минут мало, что изменило в моём личном характере, поэтому все астроологические данные были схожи с моей реальной жизнью. Вторая прична заключается в том, что многие не могут себя понять, свою личность и сравнивать свой индивидум с астрологическими данными. Хотя должен признаться, что в астрологию сам верю частично т.к. многие астрологи - литературы извратили классические основы астрологии, с целью заработать для себя немного денег использую грязные наблюдения.

Особенно многие любят выкладывать свои пёрлы по поводу фиктивных планет, ибо подобных несуществующих планет - точек, через наблюдения можно найти целую массу... ИМХО

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мадж
  • мадж аватар
Подробнее
29 июль 2009 05:32 - 21 июнь 2015 01:13 #141 от мадж
мадж ответил в теме Астрология - полная чушь...
Я, например, действительно не могу применить на практике ни одного прогноза, т.к. они не сходятся вообще. Персонально к астрологу для составления гороскопа не обращалась, но различные "прогнозы для знаков на неделю, на месяц и т.д." никогда не сбывались! Я имею в виду даже ни какие-то спрогнозированные конкретные события, а общее направление, настрой периода.

Может быть, эти прогнозы и делают непрофессионалы, но ведь они же все равно при их составлении ориентируются на звезды, т.е. должны хоть приблизительно "попадать" в цель. А то ведь иногда прогноз сбывается с точность до наооборот! Я астрологией не занимаюсь, но отношусь к этой науке с уважением. Но все-таки, честно признаюсь, отрывок из семинара астролога Альфи Лявуа, приведенный Дианой вызвал у меня улыбку.

Особенно сцена с женитьбой в определенную минуту. Уж очень велика разность между непопаданием приблизительных прогнозов на год, месяц, неделю, день и сверкой своей жизни со звездами по минутам! Может быть, я дилетант в этих вопросах, но тогда объясните мне, пожалуйста, в чем тут суть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
29 июль 2009 06:51 - 21 июнь 2015 01:15 #142 от astroinna
astroinna ответил в теме Астрология - полная чушь...
Популярные прогнозы - это ничто иное как развлечение. Но иногда, все же, и они сбываются.Где-то , процентов на 30. Но это лишь для тех людей, которые являются, скажем, яркими представителями своих знаков - т.е у них по нескольку планет в солнечном знаке.\

Важно положение Асцендента. Если же знаете точное время своего рождения - можете выяснить, где у Вас находится эта точка . И ориентируйтесь на нее, если уж желаете популярными прогнозами пользоваться. Очень часто именно для знака Асцендента они оказываются более логичными, что ли. Но, в любом случае, прогнозы по знакам Зодиака - это не что иное как развлечение.

И откуда Вы взяли, что их составляют профессионалы. Бывает такое, но очень редко.И всегда при этом любой профессионал объяснит, что такой прогноз ни в коей мере не может заменить индивидуальный прогноз. Часто такие прогнозы составляют сами журналисты , чтобы поднять интерес к изданию. Сочиняют от "фонаря" все в таких красках, что можно каждый месяц ждать и любви, и денег, и всего, что угодно. Относительно

(мадж)объясните мне, пожалуйста, в чем тут суть?


Астрология слишком серьезная дисциплина, чтобы можно было кратко объяснить ее суть. А судя потому, что высказывания профессиональных, и даже признанных астрологов вызывают у Вас одну лишь улыбку ... Вряд ли Вам это и нужно .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мадж
  • мадж аватар
Подробнее
29 июль 2009 09:44 - 21 июнь 2015 01:16 #143 от мадж
мадж ответил в теме Астрология - полная чушь...
Спасибо за разъяснения! Но все-таки я не могу понять: если бы мы с мужем зарегистировали свой брак на несколько минут позже или раньше - неужели бы от этого зависела наша дальнейшая семейная жизнь? Ни от наших чувств, характеров, темпераментов, дальнейших событий жизни, а от времени регистрации?

Извините меня, если я обижаю Вас своим сомнением, но почему Вы считаете, что это мне "вряд ли нужно"? Если бы я считала астрологию "полной чушью" и мне было бы неинтересно, я бы никогда не посетила бы этот сайт, этот форум и не стала бы задавать вопросы. У Вас бы, наверное, тоже вызвали улыбку, какие-либо малоизвестные научные факты из других наук. Поэтому прошу понять меня правильно и не обижаться!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
30 июль 2009 20:31 - 21 июнь 2015 20:40 #144 от astroinna
astroinna ответил в теме Астрология - полная чушь...
Относительно

(мадж)не могу понять: если бы мы с мужем зарегистировали свой брак на несколько минут позже или раньше - неужели бы от этого зависела наша дальнейшая семейная жизнь? Ни от наших чувств, характеров, темпераментов, дальнейших событий жизни, а от времени регистрации?



Разумеется, все взаимосвязано. И на этом сайте несколько раз об этом уже говорилось. Вот копирую - для тех, кто обращается по поводу выбора благоприятного времени для бракосочетания:

Что необходимо знать, заказывая выбор времени бракосочетания.


Астрологическими причинами неудачных браков является ряд факторов:

- неблагоприятные показатели относительно брака в индивидуальных гороскопах обоих партнеров или одного из партнеров,
- недостаточно благоприятная психологическая совместимость обоих партнеров,
- неудачно выбранный момент бракосочетания.

Изменить первые два момента, повлиять на них - крайне сложно. Лишь в выборе времени бракосочетания мы можем проявить свою "свободу воли", если можно так выразиться. Именно потому столь важен правильный выбор времени бракосочетания, что дает реальный шанс улучшить иные неблагоприятные показатели, которые часто встречаются в гороскопах.Тем не менее, он не действует сам по себе и не может быть абсолютной гарантией счастливого и гармоничного союза, если остальные факторы слишком негативны.

В любом случае, разумеется, можно значительно улучшить ситуацию, благодаря удачно выбранному моменту,но не изменить ее полностью. Естественно, также можно и ухудшить ситуацию, зарегистрировав брак в неблагоприятный для этого момент, что крайне нежелательно. Поэтому столь важен фактор правильно выбранного времени для заключения союза.

Возвращаясь к вашему вопросу:

Астропсихологическая совместимость и является свидетельством того, насколько характеры. темпераменты партнеров соответствуют или нет потребностям друг друга, насколько гармоничны их энергии в плане секса , насколько высок уровень конфликтности в данной паре и многое другое.
И, разумеется, если данные показатели чрезмерно негативны - нет и смысла выбирать "благоприятное " время. Так же не поможет благоприятное время, если в гороскопе ярко выражены показатели развода. В последнем случае - не поможет даже благоприятная психологическая совместимость, а именно то, что людей влечет друг к другу. Причиной может быть просто неспособность к размеренной семейной жизни, легкомыслие, наконец. А часто - просто низкий уровень духовного развития людей.

Но крайние варианты - которые не оставляют человеку практически ни одного шанса, к счастью, встречаются не всегда. Далеко не всегда.
А вот достаточно проблемная психологическая совместимость - явление достаточно частое. Фактически - очень частое.И в таком случае - такой элемент как выбор благоприятного времени - вполне может оказаться фактором совсем не маловажным.

Возвращаясь к А. Лявуа относительно минут, которых он дожидался: так бывает не всегда, чтобы ситуация зависела от минут. Но очень часто.
Причина проста. Чтобы ее понять не нужна высшая математика. Есть 4 особенно важные точки в гороскопе. В том числе, и в гороскопе брака.
А смещаются они, со скоростью 1 градус в 4 минуты. И если одна из них находится на границе знака, а нам нужно переждать несколько минут, чтобы перейти в другой знак, которым будет , например, управлять Венера - благоприятная планета, или какая-либо иная, но хорошо аспектированная, или надо подождать пока они образуют с ними соединение , или надо подождать пока разойдется соединение с неблагоприятным Сатурном, например... Вариантов может быть очень много... Я просто самые простые привела

Так что, совершенно ничего удивительного нет. Кстати, широко известно изречение - ловите миг удачи. Известно издавна. Заметьте, без всякой астрологии, на основании одних лишь жизненных наблюдений люди говорили - не месяц удачи, не неделя, и даже не день. А именно миг.

Еще несколько слов относительно -

(мадж)
неужели бы от этого зависела наша дальнейшая семейная жизнь?



Видите ли, это не совсем правильная постановка вопроса. Судьба брака зависит от времени , или время отражает судьбу брака - это еще вопрос. Несомненно то, что каждый промежуток времени имеет определенное качество. Это еще даже психолог К. Г. Юнг заметил. И качество времени можно записать на языке астрологических символов. И, как правило, люди, чей брак обещает быть счастливым - попадают в благоприятный момент естественным образом. А вот те, чьи гороскопы свидетельствуют о сложных брачных отношениях - они попадают в моменты напряженных небесных влияний. Есть ряд астрологов, которые прогнозируют судьбу брака по одним лишь гороскопам брака. Разумеется, это возможно лишь потому, что время бракосочетания, как и любое время, имеет определенное качество, и во многом отражает будущее союза.

Я постаралась ответить на ваш вопрос. Надеюсь, что нечто из сказанного окажется небесполезным.

С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.