UA

× Здесь вы можете присоединиться к обсуждению заинтересовавшего вас вопроса, высказать свое мнение, а также начать новую тему, которую считаете интересной.

file Гармония планет в гороскопе

  • Gemini
  • Gemini аватар Автор темы
Подробнее
04 апр 2007 17:50 #167 от Gemini
Здравствуйте, Инна!! Скажите пожалуйста, гармоничен ли мой гороскоп. Я родилась 11 июня 1982 г., в г. Горьком между половиной первого и часом ночи. Для меня это очень важно, очень. Спасибо Вам!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
07 апр 2007 04:52 - 21 июнь 2015 18:54 #168 от astroinna
astroinna ответил в теме Гармония планет в гороскопе
Здравствуйте, Gemini, ! Вы задали не совсем однозначный для ответа вопрос. Что именно Вы подразумеваете под гармоничностью или дисгармоничностью гороскопа? Считаете ли вы, что показатели гороскопа фатальны - в смысле, что нет никакой возможности влиять на свою жизнь, а значит, и на показатели гороскопа? Откуда такая обеспокоенность гормоничностью или дисгармоничностью?

Любой гороскоп не является приговором, даже если он очень дисгармоничен, и совершенно не обязательно является показателем счастливой и успешной жизни, даже если состоит из одних лишь благоприятных (иначе гармоничных) конфигураций. Если исходить из условно принятых определений гармоничных и дисгармоничных аспектов в гороскопе, то в самых общих чертах ваш гороскоп можно считать достаточно гармоничным именно в том плане, что он содержит и напряженные аспекты, ,порождающие не только дисгармонию, но и ту неудовлетворенность, которая живя в человеке, побуждает его к достижениям, совершенствованию, а также наделяет его необходимой для этих целей энергией.

В то же время существующие благоприятные показатели помогают найти конструктивный выход напряжению, порожденному дисгармоничными аспектами. Таким образом, Вы, как личность, обеспечены и энергетическим потенциалом, и возможностями для его реализации. С этой точки зрения ваш гороскоп вполне гармоничен. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Gemini
  • Gemini аватар Автор темы
Подробнее
07 апр 2007 08:31 - 21 июнь 2015 18:55 #169 от Gemini
Gemini ответил в теме Гармония планет в гороскопе
Спасибо Вам! Я просто недавно смотрела передачу про то, как женщина сменила дату рождения (а соответственно и знак Зодиака), и у нее изменилась судьба. Я не считаю, что сам гороскоп фатален, но считаю, что если в гороскопе недостает какой-то стихии (читать: какого-то качества, черты характера), то при доминантности знаков "противоположной" стихии возможность выработать это качество практически сводится на нет.

Возможна ли тут неизбежная фатальность? Я имею в виду, является ли большая совокупность знаков Воздуха в моем гороскопе препятствием к тому, чтобы стать более обстоятельным человеком (как Телец, например, или Лев)? Я пробовала - не получается...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
08 апр 2007 09:57 - 21 июнь 2015 18:58 #170 от astroinna
astroinna ответил в теме Гармония планет в гороскопе

(Gemini)является ли большая совокупность знаков Воздуха в моем гороскопе препятствием к тому, чтобы стать более обстоятельным человеком (как Телец, например, или Лев)? Я пробовала - не получается...


Есть прекрасные стихи Н. Заболоцкого
-Себя другим в угоду не инач. Они умней тебя и совершенней. Но для твоих вопросов и задач им не найти ответов и решений ...

Зачем вам быть как Телец или Лев? А кто же будет на этой Земле как Близнец, Водолей? Зачем вам быть столь уж обстоятельной как Телец? У вас свои сильные стороны и именно те, которых недостает Тельцу. И именно благодаря им вы неповторимы и ,вполне возможно, можете совершить то, что Тельцу не дано.

Представлятся, что вы несколько знакомы с астрологией. В таком случае, почему же вы игнорируете свою Венеру в Тельце - самом земном и обстоятельном знаке, которая находится к тому же в знаке своего управления, т.е. ее влияние очень существенно в вашем гороскопе. К тому же управляет она в вашем гороскопе сразу тремя планетами в знаке Весов, что придает им вполне определенные земные качества.

Кроме того, планета Сатурн, которая именно и отвечает за ответственность, организованность и иные вполне практичные качества находится в экзальтации - очень сильном положении и и опять-таки под управлением Венеры в Тельце. Если еще к этой картине добавить положение Меркурия - планеты рационального мышления во втором доме гороскопа - то и его влияние окрашено вполне определенными качествами Тельца, которыми наделяет его сфера второго дома. Все взаимосвязано. Так что ваша обеспокоенность по поводу отсутствия в вашем гороскопе качеств земной стихии фактически беспочвенна.

Вы совсем не лишенный практичности человек, и даже в немалой степени. То, что это еще не проявилось, быть может-

(Gemini)Я пробовала - не получается

- следствие вашего возраста. К примеру, качества Сатурна начинают в подавляющем большинстве случаев проявляться в возрасте 29-30 лет после его первого обращения. Ну и по поводу ж

енщина сменила дату рождения (а соответственно и знак Зодиака), и у нее изменилась судьба.

- вы не пишете, что явилось для нее причиной такого шага, и кто был тот, который помог ей в этом.

Поэтому обращу ваше внимание на такой момент. Человек - это не случайность. Не случайность - и его гороскоп, который ему для какой-то цели был дан свыше. Очень возможно - что возможности прожить именно эту, а не иную жизнь , душа ждала и желала. И даже если эта жизнь внешне не представляется особенной или исключительной в чем-либо, тем не менее - именно для этой души она может представлять тот бесценный опыт, без которого ей невозможно дальнейшее продвижение по пути эволюции.

Я не знаю ту женщину и ее мотивов, по которым та сделала то, о чем вы пишете - изменила судьбу и свой гороскоп. Надеюсь, что это не от того, что она просто принадлежит к категории людей, которые просто не умеют жить счастливо, несмотря на то, что им дано никак не меньше , чем другим. Надеюсь, что ее решение не привело к тому, что предназначенный ей и необходимый ей же самой жизненный опыт был легкомысленно отброшен ею и заменен на вполне возможно, более легкий - с ее точки зрения, -более счастливый, но обесценил ее данную жизнь в том смысле, что уйдет она из нее теперь - так и не овладев тем жизненным материалом, который ей был предложен свыше и ради ее же собственного блага.

Подумайте об этом. Понимание таких вещей часто не дано именно чрезмерно материалистичным знакам... С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Gemini
  • Gemini аватар Автор темы
Подробнее
09 апр 2007 17:17 - 21 июнь 2015 18:59 #171 от Gemini
Gemini ответил в теме Гармония планет в гороскопе
Передача называется "Необъяснимо, но факт", а та женщина, про которуя я написала, была Львом, жаловалась на чрезмерную мнительность и зависимость от чужого мнения, и некий астролог якобы поменял ее гороскоп, сделав ее Тельцом (год тоже поменялся), и она спустя некоторое время почувствовала, что стала более собранной и спокойной, то есть получила ту личину, которую хотела. Хотя, может, здесь большую роль сыграло самовнушение...

Я очень благодарна Вам за мудрые слова. Наверное, дело в том, что Близнецам всегда хочется быть кем-то еще... По крайней мере, я такая. Водолей отстраненно наблюдает, как меняются маски Близнеца. Последний вопрос к Вам, Инна: правда ли, что со временем влияние знака, что на асценденте, делается все сильнее?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
10 апр 2007 10:20 - 21 июнь 2015 19:00 #172 от astroinna
astroinna ответил в теме Гармония планет в гороскопе

правда ли, что со временем влияние знака, что на асценденте, делается все сильнее?


Да. По мере развития личности знак асценднта гороскопа рождения имеет тенденцию проявляться все более значимо. Ряд известных западных астрологов считают его даже более значимым, чем зодиакальный знак по солнцу. Однако, каждый случай индивидуален, разумеется. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • grolya
  • grolya аватар
Подробнее
14 апр 2007 12:13 - 21 июнь 2015 19:01 #173 от grolya
grolya ответил в теме Гармония планет в гороскопе
А как эта женщина поменяла дату рождения - заново родилась? Глупость. От записи в паспорте место и время рождения не меняется. Можно убедить человека, что такой вариант возможен и он начнет меняться сам и менять свое мироощущение, тогда в гороскопе у него должна быть предрасположенность к мнению других людей.

Т.е. это человек без "курса", он живет не для себя и не своей жизнью, а живет для мнения посторонних и посторонние убеждают его прожить свою жизнь так, как хотелось бы именно им. Инна, скажите пожалуйста права я или нет? Я занимаюсь астрологией в "сободное от работы время", может что и не понимаю, но свершившийся факт нельзя изменит! Машину времени кажется еще не изобрели...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
14 апр 2007 16:47 - 21 июнь 2015 19:06 #174 от astroinna
astroinna ответил в теме Гармония планет в гороскопе
Здравствуйте, grolya, !

Инна, скажите пожалуйста права я или нет?


Я никак не претендую на истину в последней инстанции и лишь высказала свое мнение. Думаю, что вопрос изменения гороскопа - это не вопрос смены даты рождения в паспорте - это слишком смехотворно, хотя в отдельных случаях даже в результате такого воздействия могут проявиться незначительные изменения.. Те, кто это серьезно практикую такие методы, надо думать, прибегают не только к смене дат в паспорте, а еще и к некоторым иным эзотерическим практикам.

Не исключаю, что, возможно даже , в некоторых исключительных случаях это может быть оправдано. Но это очень серьезнейшие случаи, надо думать - совсем не чрезмерная мнительность, к примеру, для "излечения" которой надо просто хорошо поработать над своей психикой, ну. а быть может, нечто являющееся следствием трагической случайности, или серьезнейшее заболевание какое-либо.

В таком случае встает вопрос - действительно ли тот, кто берется за подобного рода изменение , непревзойденной степени профессионал в своем деле - это во-первых, а во-вторых - является ли он к тому же тем мудрецом, который обладает, что называется , знанием свыше о том, не является ли именно то, что данный человек хочет изменить, необходимой частью его жизни., и не вынужден ли он будет когда-то вновь повторить так или иначе не пройденный им урок. Вопрос очень серьезен.

может что и не понимаю, но свершившийся факт нельзя изменит! Машину времени кажется еще не изобрели...


Хочу обратить внимание на еще один момент. Человек никогда до конца не использует потенциал своего гороскопа. Ученые посчитали, что мозговых клеток-то и то задействовано человеком в среднем что-то около 2-х процентов из данного ему потенциала. Это связано со способностями Меркурия (сигнификатора рационального мышления в гороскопе) и думаю, что аналогично обстоит дело и с другими планетарными энергиями, имеющимися в наших гороскопах.

Так что в плане того, что "свершившийся факт нельзя изменить" - человек это не свершившийся факт. Это - личность в непрерывном процессе создания. Это значит, что работая над тем, что нам изначально дано, мы можем достигать существенных изменений в своей судьбе. И быть при этом творцами своей собственной судьбы, а не искать судьбы "получше" - часто к тому же, в весьма примитивном социально навязанном понимании этого "лучшего".

Т.е. это человек без "курса", он живет не для себя и не своей жизнью, а живет для мнения посторонних и посторонние убеждают его прожить свою жизнь так, как хотелось бы именно им


Я согласна с вами. Думаю. что свое мнение я высказала. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • grolya
  • grolya аватар
Подробнее
15 апр 2007 07:13 - 21 июнь 2015 19:07 #175 от grolya
grolya ответил в теме Гармония планет в гороскопе
Скажите пожалуйста по существующей у Вас практике - как часто встречаются такие люди , ну я бы сказала про них " без своей судьбы, ориентирующиеся в своих действих на мнене посторонних" Кстати, Инна, скажите пожалуйста, наблюдали ли Вы , что астрология дублируется в других проявлениях человека , например в хиромантии ...

Я хочу сказать следующее, что влияние планет и их положение в момент рождения - определяется в гороскопе астрологом, а астролог имея знания может с определнной точностью предсказать события. В хиромантии же, можно не рассматривая гороскоп посмотреть на руки и линии и определить степень выраженности каждой планеты и также предсказать определенные события ( точность примерно совпадает с астрологическими предсказаниями). Но нестыковка вот в чем, астролог выясняет все подробности рождения с точностью до минут, а хиромант читает линии уже имеющиеся у человека с момента зачатия ( линии появляются и формируются на 4 мес. беременности).

Единственное, что является плюсом в хиромантии, что по положению линий (их различному положению на правой и левой руке) может сказать на сколько человек применил свою силу воли и изменил предначертанный ему изначально курс?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
16 апр 2007 07:32 - 21 июнь 2015 19:11 #176 от astroinna
astroinna ответил в теме Гармония планет в гороскопе
С хиромантией знакома лишь в самых общих чертах. Однако, сказать могу с полной уверенностью. что не только хироматия, но и другие эзотерические дисциплины - нумерология.,к примеру - "дублируют", как вы выразились друг друга, во всяком случае - в значительной степени. Но это в том случае, разумеется, если данными дисциплинами занимаются одинаково профессионально -компетентные специалисты.

Разумеется, у каждой из этих дисциплин свои методы, на основе которых делаются выводы, также у каждой из них свои более сильные, а в чем-то и менее сильные стороны. Тем не менее главная суть останется одна, как в постановке медицинского диагноза, к примеру, можно использовать различные методы - от физиологического анализа до иридодиагностики - но правильный диагноз во всех случаях у компетентных специалистов совпадет.

Возможно, одной из сильных сторон хиромантии является та, о которой вы пишете -

может сказать, насколько человек применил свою силу воли и изменил предначертанный ему изначально курс?

- если это действительно так, не берусь судить.

- бесспорным же преимуществом астрологии является возможность гораздо более четко очертить временные границы и дать по ним еще и рекомендации - когда и в чем следует координировать усилия, к примеру. а когда не стоит рисковать с вложением денег, например, или отправляться в рискованную поездку - т.е. дать еще и ценный совет, который может оказаться в определенных случаях - просто бесценным .
С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.