UA

× Здесь вы можете присоединиться к обсуждению заинтересовавшего вас вопроса, высказать свое мнение, а также начать новую тему, которую считаете интересной.

file Астрология и программирование

  • Марта
  • Марта аватар Автор темы
Подробнее
05 сен 2007 15:48 - 21 июнь 2015 20:53 #158 от Марта
Добрый день Инна! скажите, пожалуйста, верите ли вы в то, что ситуацию можно запрограмировать? например если астролог даст какую то информацию не очень благоприятную о какой-то ситуации и человек в это очень поверит, то она обязательно произойдет, даже если не должна была произойти.

Поэтому во многих газетах и журналах не советуют ходить к кадалкам и тому подобное, чтоб не запрограмировать каких-то плохих моментов в жизни. Очень жду ответа. Надеюсь, что понятно выразила свои мысли. И очень хотелось бы узнать что вы думали по этому поводу когда еще не были астрологом. Спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
05 сен 2007 19:29 - 21 июнь 2015 20:54 #159 от astroinna
astroinna ответил в теме Астрология и программирование
Ваш вопрос очень обширен. На эту тему уже существует очень и очень много различных мнений и рассуждений, и все равно по ней можно сказать и еще , наверное, очень и очень многое, рассмотреть ее под разными углами зрения, но все равно , очевидно, единого мнения в данном вопросе вряд ли можно будет когда-либо достичь.
Очень уж многое в данном вопросе зависит от субъективного восприятия, от уровня развития личности.
И поговорка «что Ивану мило, то Петра сгубило» всем известна и хорошо понятна.

(Марта)
верите ли вы в то, что ситуацию можно запрограмировать? например если астролог даст какую то информацию не очень благоприятную о какой-то ситуации и человек в это очень поверит, то она обязательно произойдет, даже если не должна была произойти.


Могу лишь высказать свое мнение по данному вопросу и также предложить вам поразмышлять в таком ключе:

Для начала - что считать программированием?

Если в детстве мама предупреждает ребенка о том, что можно упасть, если быстро бежать, или обжечься , засунув пальцы в огонь, или горло заболит, если съесть много мороженого - это программирование или нет? -
А ведь ребенок абсолютно открыт к матери, его подсознание до определенного возраста воспринимает все едва ли ни безусловно.

Можно ли считать, что ребенок падает или болеет лишь потому, что мама его так "запрограммировала" ? В каких случаях можно действительно так считать? Что именно позволяет маме давать такие предупреждения? Быть может, знание каких-либо законов?

Другой случай. Если кто-то попадая в ситуацию неразделенной любви отправляется к ворожке, скажем, чтобы она "приворожила" любимого - считать ли это "программированием"

Если мы ,глядя на себя каждое утро в зеркало, говорим себе - одни "как я ужасно выгляжу", другие - " как я прекрасно выгляжу" -зависит от способа восприятия - это считать "программированием"?

Если кому-то пришедшему на прием к врачу, который рассмотрев рентгеновский снимок говорит, что у вас совсем не в порядке печень или легкие и вам лучше не пить или не курить, а то будут крупные неприятности и очень скоро . Это программирование? Ведь пациент может очень и очень поверить этому доктору. Быть может, он от этого начнете только еще больше болеть -вот такой вот окажется внушаемый . Вместо того, чтобы разумно отнестись к сказанному, принять к сведению данные рекомендации - пациент начнет с утра до вечера думать о смерти - тем самым , фактически, программируя себя на нее.

Виноват ли доктор в таком "программировании" или все же сам пациент больше виноват в непростительном потакании своим деструктивным мыслям.
Должна сказать. что. к счастью. хотя такие случаи и встречаются, все же очень редко. И происходят они с людьми со слабой психикой, как правило, очень нервными и легко внушаемыми, которых может "сглазить" не только любая сельская бабка, пообещав несчастий, но и просто любой не слишком доброжелательный взгляд, т.к. такой человек еще сто раз, а то и больше прокрутит сказанное в голове, позволит ему проникнуть глубоко в подсознание и оттуда уже начнет "материализовываться" порожденная им деструктивная программа.

Это я к тому, что ко всему в этой жизни надо относиться разумно, что надо иметь здоровую психику, укреплять ее, работать над ней, чтобы не поддаваться негативному программированию. И надо быть достаточно разумным, чтобы понимать, что обусловлено негативным программированием, а что объективными факторами, которые желательно понять и принять, чтобы жить счастливой жизнью.

Теперь в астрологическом ключе:
Допустим, у девушки не складываются отношения с любимым и она задает вопрос астрологу в надежде получить позитивный ответ - мол все будет хорошо и вы поженитесь.
Но астролог рассматривает карту, как , скажем, доктор рентгеновский снимок, и говорит - ничего подобного не предвидится и вообще этого вам не надо, т.к. счастья это вам не принесет , потому что ваши взаимные энергии совершенно дисгармоничны.

И вот расстроенная девушка задает новый вопрос - совсем недавно задала мне его одна девушка, получив мой негативный ответ - цитирую его :

Скажите,пожалуйста,возможно ли своими поступками,мыслями,действиями изменить расположение звезд. Можно ли поменять прогноз собственными силами.Расскажите об этом,пожалуйста.


Мой ответ был таким:

Вы сами как думаете? можно ли изменить расположение звезд?
Можно изменить лишь сам способ реакции на происходящее. Можно отказаться от проявления низкой октавы энергетики планет, тем самым значительно улучшив свою собственную судьбу. Можно попытаться понять смысл происходящих событий.
Кроме того, расположение звезд в данном случае всего лишь отражает реальную картину ваших взаимоотношений и наиболее вероятные вытекающие из них последствия.
Если отношения не складываются - это означает, что у вас с данным молодым человеком отсутствует фундаментальная психологическая гармония, а, возможно, преобладает дисгармония. Так причем же тут звезды?

Допустим, вы все же свяжете свою судьбу с человеком, который вам совершенно психологически не подходит. Каков же будет результат ? Как вы считаете?
Звезды как раз предупреждают вас о возможной дисгармонии ваших энергий ,и, как о следствии - возможном несчастливом союзе.
Быть может, наоборот, к ним стоит прислушаться, а не перениматься вопросом, как их переставлять?

- Надеюсь, мысль понятна. Карта отражает, подчеркиваю это слово, реальное положение дел, сложившееся на момент вопроса и вытекающие из этого последствия.

И, наконец, обращу ваше внимание на такой момент. Люди интуитивно чувствуют сами как в действительности сложатся события. Когда-то они сами интуитивно находили ответ на любой вопрос, задавая его своему подсознанию. Их знание было прямым и интуитивным. Теперь мы утратили непосредственную связь с подсознанием. Хотя в моменты кризисные и критические многие начинают действовать интуитивно так, словно просто «знают» как будут развиваться события и куда именно следует бежать, например, чтобы спастись от погони и т.п.

Вы немного увлекаетесь астрологией. Вы знаете, наверное, что хорарную астрологию еще называют «лунная» астрология, т.к. в ней показания Луны имеют громадное значение. Но Луна в астрологии – это ничто иное как символ нашего подсознательного. И "расшифровывая", если так можно выразиться, показания Луны в вашей карте, астролог , фактически, "расшифровывает "вам то, что вашему подсознанию и без того известно, но которое вы не слышите. И потому вам нужен астролог, чтобы это вам прояснить.

Возможно, кто-то предпочтет гипнотический сеанс у психолога, чтобы получить доступ к подсознанию и получить у него все ответы и советы.
Так я в общих чертах вижу ситуацию. Разумеется, это очень упрощенный вариант и все сложнее , но можно говорить еще очень долго, и все же не сказать всего. Тем не менее, надеюсь, что нечто из сказанного мною окажется для вас полезным.

С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Марта
  • Марта аватар Автор темы
Подробнее
06 сен 2007 06:46 - 21 июнь 2015 20:55 #160 от Марта
Марта ответил в теме Астрология и программирование
Добрый день Инна! Большое спасибо за ответ. Ваша мысль мне понятна. А еще хочу спросить вот что- я читала несколько коментариев астрологов о гороскопах писателей, не помню точно о каком писателе шла речь, но в его гороскопе были все указатели на безбрачие, а у него было 2 брака и постоянно какие-то общеизвестные романы и коментатор очень удивился его судьбе.

Если найду дома статью, то напишу о ком был коментарий.Может ли такое быть? или это просто астолог ошибся когда составлял ему гороскоп? Бывает ли такое в жизни, что гороскоп не всегда сбывается? вот как в этом случае. Я читала вашу статью-почему прогнозы не сбываются, о том как девушка сама разорвала отношения с парнем, а потом спрашивает почему гороскоп не сбылся, но тут немного другая ситуация. Жду ответа, спасибо, что уделяете внимание!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
06 сен 2007 12:41 - 21 июнь 2015 01:42 #161 от astroinna
astroinna ответил в теме Астрология и программирование
Здравствуйте, Марта! Ну, в общем-то, в показаниях гороскопа фатального , т.е. такого, что совершенно нельзя исправить, очень немного. Вполне допускаю. что есть такие случаи, которые вами описаны. Это как некое правило, в котором, естественно, существуют исключения.

Справедливости ради, должна сказать, что таких исключений не так уж много. Также ничего не могу сказать конкретно о данном случае - слишком уж многое в данном вопросе зависит о точности времени рождения. Насколько оно было точно в том случае.

Ну. и наконец, как всегда, присутствует элемент несколько "философский". Век поменялся. И то, что, к примеру, в 19 было "безбрачием", теперь считается "гражданским браком". Кроме того, учитывая его два брака и множество связей - могу допустить, что гороскоп содержал явные указания на то, что человек очень мало приспособлен к семейной жизни, что в данном случае совсем оказалось не беспочвенно.

В брак человек вступал, но существовать в браке он, возможно, просто не умел. Наконец, некоторые гороскопы содержат указания настолько противоречивые, что даже самым талантливым астрологам бывает очень трудно" просчитать", если можно так выразиться, в какую сторону склониться чаша весов. Именно в таких случаях. когда ситуация складывается скажем, не 70% против, а приблизительно 50 на 50 - в таких случаях свободная воля человека имеет гораздо больше шансов изменить ситуацию в ту или иную сторону.

Всегда в человеке будет нечто, что нельзя будет "просчитать" никакими методами, в том числе и астрологическими. Во всяком случае, в некоторых индивидуальностях. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Марта
  • Марта аватар Автор темы
Подробнее
06 сен 2007 16:29 #162 от Марта
Марта ответил в теме Астрология и программирование
Добрый день Инна! Большое спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
06 апр 2008 11:42 #163 от astroinna
astroinna ответил в теме Астрология и программирование
Быть может, еще кто-нибудь выразит желание высказаться по данному вопросу ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • wlad3
  • wlad3 аватар
Подробнее
30 апр 2008 15:48 #164 от wlad3
Quote (Марта)верите ли вы в то, что ситуацию можно запрограмировать? та не

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Diana
  • Diana аватар
Подробнее
29 июнь 2008 10:40 - 21 июнь 2015 20:50 #165 от Diana
Я не думаю, что астролог в силах негативно запрограммировать человека даже ошибочным прогнозом. Трудно представить себе, чтобы астролог мог так мощно повлиять на подсознание клиента и полностью поменять его представление о ситуации на совершенно ложное. А вообще любой человек верит в то, во что хочет верить. Что же касается негативного программирования вообще, то оно реально существует и мы с ним постоянно сталкиваемся в жизни.

Мы программируем себя сами (своими мыслями), мы позволяем другим людям программировать нас. И астрологи здесь ни при чем. Вот типичный пример из жизни: Девушка, у которой проблемы с парнем, советуется с любимой подругой. А та его критикует и уговаривает его бросить. Разве это не является негативным программированием?

Если кто-то рассказывает Вам о своих проблемах, не принимайте за этого человека решений (это ее жизнь, а не Ваша), не критикуйте ее парня. Она сама разберется, нужен ли он ей. Тем более, что она, возможно, видит в нем достоинства, которых Вы не в силах заметить. Просто потому, что она его любит, а не Вы. Единственное, что в этой ситуации можно сделать для любимой подруги - это просто выслушать ее. И все... Любые советы здесь неуместны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мистикус
  • мистикус аватар
Подробнее
25 авг 2008 13:51 - 21 июнь 2015 20:51 #166 от мистикус
мистикус ответил в теме Астрология и программирование
"Любые советы здесь неуместны." - фокус в том, что отношения людей к астрологу разное зачастую эти отношения слишком преувеличены и дают астрологу власть над клиентом, большую чем если бы вы пришли например к своему врачу!

Потому что медицину вы себе представляете смутно, а астрологию большинство никак не воспринимает и поэтому астролог для них существо неземное, в звездных тапочках и астролябией под мышкой - они не знают что от него ждать, поэтому слушают его как малые дети.

И вот тут очень часто попадаются "астрологи", точнее шарлатаны, немного знакомые с астрологией, которые в общем что-то могут сказать и большего им не нужно, начинается их влезание в ситуацию, которую они не видят толком, а человек вполне может принять за чистую монету и взяв на себя "дурочку" переданную ему астро-шарлотаном, точно так же будет видеть и способствовать "сбыванию" прогноза, но одновременно с этим отупевая от собственной бессознательности в происходящем.

То есть если вы идете к астрологу за внушением, вы его обязательно получите, это как пить дать Не нужно знать что умеет астролог, чтобы понять его, нужно иметь здравый смысл и логику и не пугаться неизвестности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.