UA

× Здесь вы можете присоединиться к обсуждению заинтересовавшего вас вопроса, высказать свое мнение, а также начать новую тему, которую считаете интересной.

file Почему не сбываются прогнозы

  • Т18К80
  • Т18К80 аватар Автор темы
Подробнее
30 июнь 2006 08:36 #577 от Т18К80
Здравствуйте, Инна! По Вашему совету я посетила другие сайты по астрологии и напоролась на очень интересное мнение. Окзывается очень часто прогнозы не сбываются не потому, что астролог некомпетентен, а потому, что человек сам свое будущее сглазил что-ли. Т.е. с астрологическим прогнозом необходимр поступить также, как с хорошим сном, чтобы он сбылся нельзя никому о нем рассказывать. Очень хотела бы узнать Ваше мнение и мнение участников форума по этому поводу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vanilka
  • vanilka аватар
Подробнее
30 июнь 2006 11:40 #578 от vanilka
vanilka ответил в теме Почему не сбываются прогнозы
Мне кажется - ерунда. Как я понимаю, астрология - наука.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
30 июнь 2006 14:48 #579 от astroinna
astroinna ответил в теме Почему не сбываются прогнозы
Совершенно не согласна с мнением относительно " кто-то "сглазил" - не сбылся прогноз. Даже самые хорошие прогнозы предполагают, что человек будет активно действовать в отношении поставленной цели, а не просто радостно оповещать окружающих о предсказанном счастливом будущем. Разумеется ,нельзя исключить того, что присущая некоторым такая негативная черта как завистливость своей негативной енергией вторжения в крайнем варианте ослабит, скажем, реализационные возможности отдельных слишком уж восприимчивых ко всему негативному, и крайне слабых энергетически личностей. И в этом плане действительно разумнее некоторым бывает не слишком "распространяться " о счастливом будущем особенно в кругу недружественно настроенных по отношению к ним людей. И все же чаще всего - причины неудач разумнее искать в себе самом, а не в негативной енергетике кого бы то ни было.Главное - настойчивость в достижении поставленной цели. Пример: астрологом указан период, когда все астрологические влияния самым благоприятным образом воздействуют на твою судьбу во всех отношениях. И ты имеешь реальные шансы выиграть, допустим, соревнования на байдарках. Но если обрадованный клиент, которому предсказана удача, вместо того, чтобы именно в это время грести изо всех сил - решит , что и весла можно не брать, раз удача так очевидна - крайне маловероятно, что результатом подобного отношения станет призовое место, хотя, учитывая счастливое влияние - очень возможно - и в хвосте он не окажется. Только вот степень удовлетворенности будет крайне различна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arta
  • arta аватар
Подробнее
10 окт 2006 08:53 #580 от arta
У меня с прогнозами (и не только астрологическими) вообще интересные отношения. Нравится мне прогноз - иду и спокойно живу дальше, все получается как предсказано. А если не нравится - хоть наизнанку вывернусь, все вверх дном, но будет по другому. Правда, никогда заранее неизвестно, как именно, и лучше ли это "по другому", но все ж таки. Так что если очень сильно упереться, то от любой возможности-вероятности (а ведь именно о них идет речь в прогнозах) можно отвертеться, я так думаю. Вопрос - надо ли, или все-таки лучше принять свою судьбу?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irin@
  • irin@ аватар
Подробнее
16 июль 2010 18:28 #581 от irin@
Дело совсем не в сглазе, а в выборе! Каждый человек имеет право выбора на конкретный промежуток времени. Допустим астролог сделал Вам прогноз на определенное время, настал тот самый момент Х, в это время человек делает выбор (свой выбор). Астролог дает характеристику моменту и выбора человека с наибольшей вероятностью. НО на момент принятия решения человек может сам все изменить!! и никакого сглаза тут нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.