UA

map-pin Правила формирования астрологического хорарного вопроса

  • astroinna
  • astroinna аватар Автор темы
Подробнее
03 янв 2007 15:22 - 04 окт 2019 13:17 #244 от astroinna
Уважаемые посетители!

На данном форуме астрологические консультации осуществляются хорарным методом, который предполагает ряд определенных ограничений и правил - в том числе и в отношении формирования самого вопроса. Поэтому внимательно ознакомьтесь с основными условиями как самой постановки вопроса, так и возможностями данного метода.

Прежде чем ознакомить Вас с необходимыми условиями астрологически правильной постановки вопроса, хочу обратить ваше внимание на следующее: астрология, каким бы это странным ни казалось на поверхностный взгляд, имеет мало смысла для людей, неспособных к реальному видению. На самом деле, астрология наиболее полезна людям, предпочитающим видеть ситуацию такой, какой она является в действительности, и уже на основании этого знания принимать правильные решения.

Тем, кто желает утопать в иллюзиях, астрология принесет мало пользы. Получив отрицательный ответ на свой вопрос, такие люди придут в отчаяние или впадут в депрессию, вместо того, чтобы изменить свое отношение к происходящему. А потому, прежде чем задать свой вопрос астрологу, стоит спросить себя: а нужно ли вообще задавать вопрос, к ответу на который ты, возможно, совершенно не готов? Какой смысл для себя ты видишь в этом?

Человек не является абсолютно предопределенным существом. В частности, он имеет свободную волю, обращаться ли ему с вопросом и за советом к кому бы то ни было, в том числе, и к астрологу, а также следовать ли данному ему совету. И прогноз астролога, к примеру, о вступлении в брак, не обязывает вступать в брак, даже если ситуация будет склонять к этому, но только если сам человек сознательно примет такое решение. Точно также отрицательный ответ по поводу твоих взаимоотношений с любимым человеком, например, не обязывает тебя немедленно разрывать данные взаимоотношения. Ты хотел услышать и услышал «совет звезд». Ты можешь принять его во внимание или отказаться от него. Как всегда - «звезды предполагают», но окончательное решение каждому придется принимать самому.

Правила формирования астрологического хорарного вопроса


Для ответа на конкретно поставленный вопрос в астрологии используется метод хорара или хорарной астрологии, который позволяет дать ответ на основании анализа гороскопа, построенного на время и место возникновения вопроса. Как и любая наука, хорарная астрология имеет ряд своих законов и правил, несоблюдение которых делает невозможным достоверный прогноз. Поэтому для того, чтобы ответ на ваш вопрос был возможен, внимательно ознакомьтесь со следующими требованиями:

1. Вопрос, вами заданный, ни в коем случае не должен быть легкомысленным, заданным просто из любопытства. Не рекомендуется с одним и тем же вопросом обращаться чаще, чем раз в три месяца, при этом в ситуации должны произойти серьезные изменения, в результате которых возможен иной ответ.

2. Вопрос должен быть значимым для вас и быть задан в соответствии с актуальной ситуацией, существующей на данный момент. Т.е, к примеру, вопрос типа «выйду ли я когда-либо замуж» не может быть рассмотрен методом хорарной астрологии, тогда как вопрос по поводу существующих на настоящий момент отношений может быть задан астрологу. При этом формулировка вопроса должна быть четкой, такой, чтобы ответ подразумевался в конкретных «да» или «нет» терминах. К примеру: " возможен ли брак в ближайшие месяцы", «удастся ли мне устроиться на работу». В первом случае подразумевается существование уже на данный момент серьезных взаимоотношений, во втором случае подразумевается, что человек практически занимается или готов заняться поисками работы, а не строит просто лишь умозрительные прожекты. Только в таком случае спрашивающий может рассчитывать на то, что ответ на заданный им вопрос может быть получен.

3. Примите во внимание, что карта вопроса может не охватывать таких длительных промежутков времени как годы, например. Срок ее действия, соответственно, может ограничиваться месяцами - принято считать до трех месяцев.

Что касается таких вопросов как «когда я выйду замуж и выйду ли вообще», различного рода отдаленных прогнозов на будущее, консультаций по профориентации и т.д. - ответы на такие вопросы методом хорарного консультирования невозможны, т.к. требуют серьезного анализа гороскопа рождения, начиная с ректификации – уточнения времени рождения по данным основных событий жизни человека, и, как правило, являются платными.
Также не разбираются вопросы относительно пропавших людей и предметов, поступления и сдачи экзаменов ,возможности выиграть - в лотерею или каким-либо иным способом.

4. Задавая вопрос, четко его сформулируйте, не забудьте указать место, откуда задан вопрос, а также время его возникновения, если оно по каким-либо причинам не соответствует времени записи вопроса на форуме. Опишите в общих чертах ситуацию, которая вызвала данный вопрос. Данные о дате, времени и месте рождения не являются обязательными, но желательными, т.к. в определенных случаях могут дать астрологу необходимую информацию.

5. Если задаваемый вами вопрос касается психологической совместимости с партнером – необходимо указать дату, время и место рождения свое и партнера с максимально возможной точностью. На такие вопросы ответ вы можете получить лишь в самых общих чертах. В целом ряде случаев я оставляю за собой право отказываться от таких "форумных" ответов на подобные вопросы, если считаю , что подобного рода краткий ответ может лишь запутать ситуацию, а не помочь ее прояснить . Подробный же анализ взаимоотношений в рамках форума не предоставляется.

6. Тем, кто имеет обыкновение обращаться с одним и тем же вопросом к различным астрологам на форумы и в гостевые, советую принять во внимание следующий момент: астрология не является гаданием, и ответ астролога основан на анализе карты, построенной на точное время и место возникновения вопроса. Таким образом, обращаясь с повторным вопросом в иное время, вы можете или не получить ответ вообще - карта окажется нечитаемой по ряду признаков, или же рискуете получить ответ с точностью до «наоборот», и не по вине астролога, заметьте. Наиболее информативной будет именно та карта, которая построена на время впервые заданного вами вопроса, когда ситуация обострилась настолько, что возникло желание обратиться к астрологу. Таким образом, если уж вы решаете обратиться к нескольким астрологам по одному вопросу, учитывайте астрологическую специфику, и указывайте время впервые заданного вами вопроса.

7. Ко всем, обратившимся с вопросом, убедительная просьба предоставить столь важную любому астрологу «обратную связь». Под «обратной связью» - подразумевается,что человек, задавший вопрос, после предполагаемого события подтверждает или, бывает, и опровергает прогноз астролога, сделав соответствующую запись в гостевой книге.Также приветствуется участие в обсуждении тем форума "Прошу высказать свое мнение" и др

8. Примите во внимание то, что не на каждый, заданный вами вопрос, возможен ответ. В определенных случаях карта может содержать ряд ограничений, свидетельствующих астрологу о невозможности получения достоверного прогноза по данной карте. Это может происходить по различным причинам. В некоторых случаях вопрос может быть плохо продуман или задан слишком рано , когда ситуация еще не проявила себя настолько, что уже становится возможен прогноз, и тогда в карте вопроса Асцендент попадает в ранние градусы - от 0 до 3х. В других случаях вопрос может быть задан слишком поздно после ситуации, вызвавшей вопрос, или же человек уже принял самостоятельное решение в отношении данной ситуации, возможно также, что ответ ему уже известен или данный вопрос задавался им ранее. В таких случаях об этом предупреждает нахождение Асцендента в последних градусах знака – от 27 до 30. Такие факторы как нахождение главных сигнификаторов на так называемом «сожженном пути», иногда положение Луны без курса также свидетельствуют астрологу о невозможности сделать достоверный прогноз. В некоторых случаях поражение или ретроградность сигнификаторов 7 поля карты или нахождение Сатурна в 1 или 7 доме предупреждает астролога о возможности сделать неправильное заключение по заданному вопросу. Такая карта является нерадикальной – т.е. непригодной для трактовки. Ответ по такой карте иногда может быть все же получен, однако может считаться не иначе как предположительным, о чем астролог предупреждает своего клиента
С уважением, Инна, астролог

Контакты для связи: astrolinna@gmai.com, astro.consult@mail.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.