UA

× Контакты для связи: astrolinna@gmail.com

file Получу ли взаимность?

  • Лиатрис
  • Лиатрис аватар Автор темы
Подробнее
02 окт 2010 13:35 - 17 июль 2015 11:22 #701 от Лиатрис
Лиатрис создал тему: Получу ли взаимность?
Вопрос возник у меня 15 сентября 2010 ~ в 18 ч. 20 мин.( Ростовская обл. Куйбышево.) Я сама составляла хорар, но что-то не совсем поняла...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
03 окт 2010 20:04 - 17 июль 2015 11:30 #702 от astroinna
astroinna ответил в теме Получу ли взаимность?
Вопрос, поставленный в такой форме, вряд ли вообще может иметь однозначный ответ. Взаимность каждый понимает по-своему, а потому и объективный ответ, вряд ли возможен. Но сделать вывод о возможности серьезных взаимоотношений между вами, исходя из карты , к сожалению, нельзя. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лиатрис
  • Лиатрис аватар Автор темы
Подробнее
04 окт 2010 08:29 #703 от Лиатрис
Лиатрис ответил в теме Получу ли взаимность?
Спасибо. А можно узнать, что именно говорит об отсутствии возможности. (Мне бы было очень интересно, как начинающему астрологу.) Поскольку я получила ещё один ответ, но противоположный...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
04 окт 2010 10:12 - 17 июль 2015 11:30 #704 от astroinna
astroinna ответил в теме Получу ли взаимность?

Мне бы было очень интересно, как начинающему астрологу.


В таком случае, как начинающий астролог,представьте вначале собственную интерпретацию данной карты, ну, и раз уж имеете еще один ответ астролога, то и его интерпретацию данного хорара.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лиатрис
  • Лиатрис аватар Автор темы
Подробнее
04 окт 2010 12:26 - 17 июль 2015 11:30 #705 от Лиатрис
Лиатрис ответил в теме Получу ли взаимность?
Ну, я всё таки начинающий и особо анализировать не хотела бы на данный момент... Но мне сказали так - что, поскольку речь идёт о любовной взаимности, то я её получу. Поскольку Венера в соед. с Марсом( где Венера и Марс определяют партнёра, а так же Марс, способный определять меня) в секстиле к Плутону, что даёт эмпатию.

Всё это даёт тригон и секстиль к луне(эмоции) и Меркурию(что тоже опред. партнёра). Однако, остальные показатели говорят о трудностях (в том числе и о сдерживании чувств). ...В общем, таким образом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
04 окт 2010 14:38 - 17 июль 2015 11:23 #706 от astroinna
astroinna ответил в теме Получу ли взаимность?

поскольку речь идёт о любовной взаимности, то я её получу. Поскольку Венера в соед. с Марсом( где Венера и Марс определяют партнёра...


Есть несколько моментов: во-первых: соединение Венеры с Марсом действительно могло бы наступить из-за медленной скорости Венеры и разворота ее в ретро. Но... прежде чем это произойдет Марс сделает аспект к Плутону - т.е. соединение прервано. во-вторых: Венера находится в знаке своего падения и на сожженном пути. Марс находится в знаке своего достоинства, но также на сожженном пути.

Так что, , если брать Венеру и Марс в качестве основных сигнификаторов, то надо вообще сказать, что карта не радикальна. Нерадикальность карты - частое явление при подобного рода вопросах, когда объективный ответ вряд ли возможен в принципе. Что считать взаимностью... Я уже говорила, что каждый ее понимает по-своему. Готовность партнера вступить в сексуальную связь, к примеру, далеко не для каждого есть показатель взаимности. Наконец, Венера находится в знаке достоинства Марса, тогда как Марс пребывает в своем собственном знаке, а не в знаке достоинства Венеры. Т.е. просматривается большая увлеченность одного партнера, и отсутствие таковой у другого.

Если же обратиться к сигнификаторам 1-7 домов, традиционно представляющими дома партнеров, то вновь увидим, что главные сигнификаторы не находятся в каких-либо аспектах друг к другу. А вот Луна, представляющая кверента, т.е. Вас - образует квадратуру к вашему сигнификатору - Урану, а также к Юпитеру - управителю дома романтических взаимоотношений вашего партнера. А также восстанавливает распадающуюся оппозицию Солнца - сигнификатора партнера , с Ураном - вашим сигнификатором.

Так что, вывод о возникновении взаимоотношений сделать по такой карте нельзя. В действительности, ее можно вообще посчитать нерадикальной из-за нахождения Венеры и Марса на сожженном пути. Присутствие в вашем доме романтических отношений нисходящего узла, движущегося к квадрату с Сатурном - вашим главным сигнификатором - также дает основание сделать вывод, что. вряд ли, этим отношениям суждено состояться. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лиатрис
  • Лиатрис аватар Автор темы
Подробнее
05 окт 2010 07:31 - 17 июль 2015 11:26 #707 от Лиатрис
Лиатрис ответил в теме Получу ли взаимность?

Во-первых: соединение Венеры с Марсом действительно могло бы наступить из-за медленной скорости Венеры и разворота ее в ретро. Но... прежде чем это произойдет Марс сделает аспект к Плутону - т.е. соединение прервано. во-вторых: Венера находится в знаке своего падения и на сожженном пути. Марс находится в знаке своего достоинства, но также на сожженном пути. Так что, , если брать Венеру и Марс в качестве основных сигнификаторов, то надо вообще сказать, что карта не радикальна.


Вот эти моменты меня удивляют. Т.е. то, что астрологами они учитываются. Падение или нет - на практике не имеет никакого значения. Скажем в моей натальной карте есть аспект довольно нехороший, но обе планеты в падении или изгнании. Однако, действие в жизни точно такое же, как предполагалось бы для обычного состояния. Не никакой разницы. Точно такое же я вижу и в картах моих близких(относительно падающих или не падающих планет). Что касается, прежде чем это произойдёт... Но карта же момента, а не прогрессии. Нужно считать положение на данный момент, а не то, как она двинется потом?

Наконец, Венера находится в знаке достоинства Марса, тогда как Марс пребывает в своем собственном знаке, а не в знаке достоинства Венеры. Т.е. просматривается большая увлеченность одного партнера, и отсутствие таковой у другого.


Да, но ведь это может говорить о другом, скажем об обособленности. Поскольку 1-7 дома занимают несколько знаком, сигнификаторы которых в аспекты входят. Причём Марс и Венера относятся как к одному партнёру, так и к другому. Причём в данном вопросе 7 дом выступает так же и отдельной темой - партнёрством в целом. Т.е., то, что они в соединении и в благоприятных аспектах - не имеет значения? А если бы это соединение находилось не в доме партнёрства(брака), а в каком-то другом, то было бы всё нормально?

Если же обратиться к сигнификаторам 1-7 домов, традиционно представляющими дома партнеров, то вновь увидим, что главные сигнификаторы не находятся в каких-либо аспектах друг к другу.

А вот Луна, представляющая кверента, т.е. Вас - образует квадратуру к вашему сигнификатору - Урану, а также к Юпитеру - управителю дома романтических взаимоотношений вашего партнера. А также восстанавливает распадающуюся оппозицию Солнца - сигнификатора партнера , с Ураном - вашим сигнификатором.


А тут я что-то вообще ничего не поняла... Почему Уран - мой сигнификатор? И почему он в квадратуре, если между Луной и Ураном 20 градусов? Луна разве означает меня? Она же упр. 5 домом. И хоть чувства и напрягают партнёра (Меркурий), но вместе с тем образуют "Парус" с Венерой-Марсом. А вместе с Плутоном - "Бисекстиль".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лиатрис
  • Лиатрис аватар Автор темы
Подробнее
05 окт 2010 07:36 #708 от Лиатрис
Лиатрис ответил в теме Получу ли взаимность?
Вот такая у меня получилась карта. А у вас? http://www.diary.ru/~Lycius-Lycia/p128524847.htm#more1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
05 окт 2010 08:46 - 17 июль 2015 11:28 #709 от astroinna
astroinna ответил в теме Получу лм взаимность?

Вот такая у меня получилась карта. А у вас? http://www.diary.ru/~Lycius-Lycia/p128524847.htm#more1


И что же это у Вас за карта...

Вопрос возник у меня 15 сентября 2010 ~ в 18 ч. 20 мин.( Ростовская обл. Куйбышево.)


Соответственно, Асцендент -Водолей. Луна - 27 Стрельца в квадрате к Урану и т.д. А ваша карта, даже не пойму, на какую дату составлена. Если на момент обращения на форум, так это было 2.10.2010 в 13.35.36 по Гринвичу. И эта карта также совершенно отлична от той, что изображена на вашем рисунке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лиатрис
  • Лиатрис аватар Автор темы
Подробнее
05 окт 2010 10:16 #710 от Лиатрис
Лиатрис ответил в теме Получу ли взаимность?
...Так, вероятно я ошиблась числом. Но карту нужно смотреть ту, что я предоставила, её я построила ровно тогда, когда почувствовала необходимость (к ней у меня вопрос соответственный стоит и расшифровка предыдущего астролога с моими домыслами). ...А, что по ней скажете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.