UA

× Контакты для связи: astrolinna@gmail.com

file Тау-квадраты

  • ipberd
  • ipberd аватар Автор темы
Подробнее
09 сен 2015 19:15 - 01 сен 2018 12:27 #942 от ipberd
ipberd создал тему: Тау-квадраты
Приветствую Вас на этом форуме. Я совсем недавно всерьез увлекся астрологией, по-понемногу продвигаюсь в познаниях столь увлекательной сферы. Обнаружил у себя в натальной карте два тау-квадрата, и тут понял, что без помощи не обойтись, после двух дней упорных попыток разобраться.

Для начала скажу пару слов о себе: жизнь у меня не легкая, детство было весьма сложным, отношения с родителями, особенно с матерью всегда оставляли желать лучшего, да и с девушками, как с возлюбленными постоянно сопрягались сложностями и скандалами (в основном). Немного углубившись в астрологию, как мне кажется, нашел ответы на многие вопросы по этому поводу.

Как я понимаю, мои тау-квадраты как раз и сыграли в моей жизни определяющую роль в сложностях и критических ситуациях, правда, сейчас, куда проще стало жить, нежели раньше, в юности, хотя последний год оказался неким откатом, собственно, что и подтолкнуло меня к изучению астрологии.

Хочу обратиться к опытным астрологом с просьбой посвятить меня насчет проработки тау-квадратов, я запутался по поводу того как вершина тау-квадратов луна себя проявляет, в каких домах, через какие еще планеты, и как это можно интерпретировать. Прошу помощи у Вас в этом и заранее Вам очень благодарен. Спасибо.

Данные: 14.11.1983 16:55 местное время, г. Сочи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
09 сен 2015 23:44 - 09 сен 2015 23:51 #944 от astroinna
astroinna ответил в теме Тау-квадраты
Здравствуйте, ipberd.

Обнаружил у себя в натальной карте два тау-квадрата


Должна сказать, что у вас один тауквадрат с Луной на вершине. Другого нет. В ваш квадрат с Луной входит соединение Юпитер – Уран, но, строго говоря, конфигурация одна, поскольку вершина (Луна)общая.

У вас узлы вовлечены в квадрат. А это – задача серьезная. Те, кто знакомы с теорией кармы и принимают ее в астрологии, такое положение планет трактуют как некую проблему, которая берет свое начало еще где-то в прошлой жизни, и с которой мы сталкиваемся вновь. Узлы символизируют карму.

посвятите меня насчет проработки тау-квадратов


Относительно проработки.... Видите ли, этот термин можно понимать по-разному. Многие его понимают как нечто такое, как вот что-то сделал – и проработал. Увы. Гороскоп ставит задачи на всю жизнь. Мы всю жизнь учимся и тем самым прорабатываем. Планеты движутся, вызывают к жизни те или иные ситуации, и мы так или иначе ведем себя в них. Именно этот ежедневный выбор - и есть проработка – и планет в гороскопе, и самой жизни.

Проработка вершины тау-квадрата зависит от планеты на вершине. У вас на вершине - Луна.
Луна на вершине тау-квадрата с узлами - это проблема семьи, матери, дома, быта. Причем, проблема кармическая.

Проявиться она может по-разному - например, кто-то просто не вписывается в традиции своего рода или не желает наследовать образ жизни своей семьи. Обстоятельства домашней жизни, созданные родителями, могут вызывать протест. Варианты могут быть разные. Сложность проработки Луны, которая на вершине такого тауквадрата в том, что Луна представляет наши бессознательное, которое контролировать сложнее всего. Это не поступки ( Марс) или даже не чувство вкуса( Венера), о котором говорят, не спорят, но тем не менее, и его можно развить.

Луна – это наше сокровенное я, можно сказать, это тот ребенок, которого мы всю жизнь в себе носим. Эта та наша часть, которая реагирует больнее всего....
Что хочу сказать... Проработать лунную часть человеческой натуры сложно. Но, все же, постепенно можно. У вас для этого есть возможности, так как Луна имеет не одни лишь напряжения. Есть стабилизирующий психику тригон к Сатурну. Т.е. вы постепенно имеете все шансы научиться регулировать лунные проблемы в своей жизни.

Что это значит... На психическом уровне придется научиться быть более уравновешенным, не поддаваться раздражению, обидам. Вы можете научиться быть чуть более отстраненным.

На событийном уровне вам придется учиться решать лунные проблемы. Это отношения с домашними, с матерью, прежде всего. (Разумееется, если не желаете перенести проблему еще на одну жизнь). Предстоит научиться быть хорошим семьянином, налаживать быт. Такова проработка лунных проблем. Луна – это и эмоциональные наши реакции.

Кстати, Луна - самое быстродвижущееся тело, что на практике означает то, что каждый день нам приносит ситуации, на которые мы эмоционально откликаемся. Каждый день мы стоим перед выбором, как реагировать на вещи. Разумеется, это проблема всех, но ваша - возможно, самая главная. У вас Луна имеет еще квадрат к Урану и Юпитеру, что подчеркивает импульсивность реакций.
Вам полезно научиться буквально приводить в порядок (Сатурн) все, что вас окружает. Это может приводить в равновесие ваше психологическое состояние. Полезно научиться абстрагироваться, не замыкаясь исключительно на семейных проблемах.

Ваша Луна расположена в 11 доме, связанном с астрологией и Ураном( тоже связан с астрологией) Так что, ваше увлечение этому весьма способствует.

P.S.

Вы можете войти в профиль и выбрать аватар.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.