UA

× Контакты для связи: astrolinna@gmail.com

file Цепочки диспозиции

  • Semer
  • Semer аватар Автор темы
Подробнее
03 янв 2009 18:12 - 18 июль 2015 13:39 #812 от Semer
Semer создал тему: Цепочки диспозиции
Вот сколько не бьюсь, а понять конкретно как действуют цепочки диспозиторов не могу. Как действуют друга на друга центры цепочек? Есть допустим два центра. Как они будут действовать друг на друга, или вообще не будут влиять?

Изолированный не получит своего проявления, воплощения? У меня 4 центра - Луна-Марс, Сатурн, Уран-Нептун, Плутон. Как быть с этим хозяйством? Причем все изолированные кроме Луна-Марс. Получается только Луна-Марс дает действительный импульс к действию? А как у вас с этими цепочками?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
03 янв 2009 23:08 - 18 июль 2015 13:42 #813 от astroinna
astroinna ответил в теме Цепочки диспозиции

А как у вас с этими цепочками?


Относительно изолированных центров.... Это действительно наиболее трудно трактуемый случай, хотя совсем не столь редкий. Я предлагаю посмотреть на ситуацию по аналогии - скажем. с точки зрения отсутствия замкнутой конфигурации в гороскопе - надо думать, раз Вы уже в курсе существования цепочек диспозиторов, то и о существовании конфигурациий вам также известно. К примеру, отсутствие замкнутой конфигурации в гороскопе ( по аналогии с цепочками - скажем, отсутствие завершенной цепочки с конечным диспозитором) является свидетельством того, что личности может недоставать целостности, и , соответственно, активности данного человека может недоставать завершенности.

Иногда наоборот, встречаются две, три фигуры - не связанные между собой аспектами. Часто такие фигуры присутствуют в гороскопах людей, страдающих раздвоением личности. Но это , конечно, крайний случай. Тем не менее, хоть и в менее выраженной форме - но такое распределение энергий в гороскопе ( по аналогии - несколько несвязанных цепочек ) - свидетельство определенной сложности для владельца гороскопа, скажем, собрать их все воедино при необходимости.

Относительно того

Как быть с этим хозяйством?


Предлагаю вначале принять во внимание то, что в астрологии нет ничего раз и навсегда, и до конца однозначного. Кто-то цепочку строить начинает от Солнца, кто-то от планеты, которая управляет наибольшим количеством планет в знаке и т.д. Кто-то учитывает высшие планеты. а кто-то нет. - т.е. и цепочки могут быть неодинаковы. Т.е "конкретно" понять может быть очень сложно, особенно учитывая различие существующих пока взглядов на эту самую "конкретность". Поэтому, если становится ясно-, что по той или иной схеме анализа или, тем более - сразу по нескольким таким схемам , присутствует несколько разрозненных центров, то , с моей точки зрения - для человека как существа , стремящегося к целостности, важно найти то связующее звено в гороскопе - ту планету. которая могла бы соединить эти разрозненные центры.

И, по моим наблюдениям - иногда такой планетой, которая оказывается способной соединить разомкнутые центры - может быть та, которая входит в какой-либо аспект с ними, даже если орб аспекта такой планеты часто намного превышает обычный. А иногда, наоборот, может быть минорным. Проявиться е такой планете бывает сложно и можно порекомендовать какие-либо способы сознательно ее "включать" или "работать" с ее энергиями.

Люди это и сами часто делают бессознательно - словно, дотягиваясь до той или иной энергии как до спасательного круга. Но когда им удается до него дотянуться - в дальнейшем они уже не выпускают его из рук, и даже могут научиться владеть им очень, и очень искусно. Возвращаясь к цепочкам и что делать.... Надо, думаю, проанализировать, какие аспектные энергии связывают (способны связать) эти центры и поработать с этими энергиями.

Могу сказать, что анализ цепочек диспозиторов я не считаю чем-то основным в гороскопе , и рассматриваю его лишь в том случае, если он в основную трактовку вносит нечто принципиально отличное. Но так бывает не всегда. И вот, к примеру, если ваши разрозненные цепочки все же соединены аспектами между собою - тем более, и в орбе, и не минорными, то не рекомендую чрезмерно зацикливаться на данном моменте. С высокой степенью вероятности он вполне компенсируется иными показателями в вашем гороскопе. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Semer
  • Semer аватар Автор темы
Подробнее
05 янв 2009 17:49 - 18 июль 2015 13:42 #814 от Semer
Semer ответил в теме Цепочки диспозиции
Большое спасибо Вам Инна, за такой объемный и ценный совет! Очень заинтересовала вторая ссылочка про Атланта, Сизифа, Икара. Посмотрел, порылся. Теперь буду разбираться . Но в действительности, скорее всего так и есть как вы написали - я за многое берусь, но почти все остается незавершенным.

Также попробую по Вашему совету проанализировать какя планета может быть связкой всем остальным. Я очень благодарен Вам. Спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.