UA

× Контакты для связи: astrolinna@gmail.com

file Куспид 5 дома в Водолее

  • Ledy
  • Ledy аватар Автор темы
Подробнее
23 янв 2009 11:25 - 17 июль 2015 17:14 #806 от Ledy
Ledy создал тему: Куспид 5 дома в Водолее
Здравствуйте Инна! У меня куспид 5 дома в Водолее, правда ли, что в таком случае рождение ребенка Водолея для меня очень благоприятно? У меня в основном планеты в земных знаках..Дева, Козерог..да, Венера в Водолее, но меня все же очень волнует не будет ли у нас сложностей во взаимопонимании? и чем именно, так хорош для меня малыш Водолей?

я считала, что планировать малышей нужно по крайней мере так, чобы солнце мое, мужа и малыша было гармоничным. Спасибо за внимание!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
23 янв 2009 12:46 - 17 июль 2015 17:17 #807 от astroinna
astroinna ответил в теме Куспид 5 дома в Водолее

У меня куспид 5 дома в Водолее, правда ли, что в таком случае рождение ребенка Водолея для меня очень благоприятно?


Непонятно, откуда такая теория о "благоприятности" рождения ребенка того или иного знака. В классической астрологии положение куспида в том или ином знаке Зодиака связывается не с принадлежностью ребенка к тому или иному знаку, а в первую очередь с его возможным полом, обстоятельствами зачатия, рождения , протекания беременности.

В частности, если Ваш Уран сильно поражен- во время беременности надо быть очень внимательной, так-как присутствует тенденция к ее срыву. Водолей склоняет к рождению ребенка мужского пола. Но. разумеется такие показатели как присутствие в пятом доме тех или иных планет, их аспекты вносят свои коррективы.

Также замечу, что Водолей управляется не только Ураном, но и Сатурном. Еще целый ряд моментов может иметь влияние. Нет возможности рассмотреть здесь все возможные варианты. Тем не менее, говорить о некоторых тенденциях в плане рождения ребенка того или иного зодиакального знака действительно можно. Но не более того. Как и о желании родителей использовать свои астрологические знания в вопросах, касающихся детей, их планирования.

Во всяком случае, в моей практике, Вы уже не первая женщина с Водолеем на куспиде 5 дома, которая задалась подобным намерением. И в этом смысле обратите также внимание на знаки, в которых в вашем гороскопе пребывают Уран и Сатурн. Очевидно, наиболее реальным может быть планирование ребенка по наиболее родственному их положению знакам (знаку) Зодиака, которые гармонично сочетаются с вашим.

И все же, если взглянуть на вопрос несколько более углубленно.. то Вы должны понимать, что гармоничные положения по Солнцу - это , конечно, хорошо. И "спланировать " ребенка того или иного знака Зодиака действительно реально, хоть совсем не стопроцентно. Ведь ребенок может родиться и раньше, и позже предполагаемого срока. Но даже и гармония Солнц, к сожалению, не является гарантией психологической совместимости между ребенком и родителями. И этому есть вполне реальные подтверждения.

Причинами дисгармонии могут быть сложившиеся напряженные конфигурации, включающие аспекты медленных планет, которые трудно избежать из-за их медленного движения. Также может быть трудно избежать дисгармоничных аспектов Марса. Т.е. вопрос очень сложный . А потому, возвращаясь к теме о "благоприятном рождении ребенка" , скажу, что для женщины всегда благоприятно рождение желанного, любимого и здорового ребенка. А негативные психологические моменты, которых избежать очень сложно, могут быть разрешены - в первую очередь- за счет высокого личностного развития. и не только ребенка, но и родителей.

К этому и нужно стремиться. В ином случае, любой, даже самый незначительный уровень дисгармонии может стать причиной абсолютного непонимания, отчуждения и серьезных конфликтов. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ledy
  • Ledy аватар Автор темы
Подробнее
23 янв 2009 15:11 - 17 июль 2015 17:18 #808 от Ledy
Ledy ответил в теме Куспид 5 дома в Водолее
Инна, спасибо за подробный ответ! Теорию благоприятности взяла от Астролога, которая советовала спланировать малыша и говорила, что дочь Водолейка будет самым любимым и прекрасным ребенком для меня.

В интернете к сожалению и в книгах пока ничего не нашла подтверждающего этот факт, дети-это ответственность и очень много значат для меня, поэтому, для меня было важным найти подтверждение и подробное описание этой теории. Я очень доверяю астрологии и люблю этот предмет, но поскольку я всего лишь любитель, то обращалась к профессионалам по важным вопросам для меня и вот видите..

у Вас у всех свои теории и методики.. не знаю даже, что подумать. доверие есть ко всем и факты многие на лицо, но почему некоторые советы и расшифровки моей натальной карты разнятся я не могу себе объяснить. как Вы думаете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ledy
  • Ledy аватар Автор темы
Подробнее
23 янв 2009 15:35 - 17 июль 2015 17:20 #809 от Ledy
Ledy ответил в теме Куспид 5 дома в Водолее

В классической астрологии положение куспида в том или ином знаке Зодиака связывается не с принадлежностью ребенка к тому или иному знаку, а в первую очередь с его возможным полом, обстоятельствами зачатия, рождения , протекания беременности.

В частности, если Ваш Уран сильно поражен- во время беременности надо быть очень внимательной, так-как присутствует тенденция к ее срыву. Водолей склоняет к рождению ребенка мужского пола.


Действительно, наш первенец сын.. и соответствуя моей натальной карте родился пограничником.. на стыке Тельца и Близнеца, наш Малыш получился незапланированный.. Уран у меня в Скорпионе, Сатурн в Деве.. скажу честно, имея Луну в Скорпе, у моей мамы Луна там же и старшая сестричка Скорпиоша по Солнцу.. как-то мне такая перспективка ребенка Скорпиона пугает... это можно с ума сойти от переживаний.

Дети Девы??.. я, судя по своему гороскопу, сплошная Земля, как мне сказали слишком консервативная и не гибкая, а муж наоброт сплошной огонь: помесь Овна со Стрельцом. Так что, я просто теряюсь в догадках как бы всем угодить и сплотить нашу семью, сделать ее максимально идеальной. Астролог смотря наши гороскопы говорила, что у меня каждые три года удачное время для рождения и легкой беременности время, рекомендовала планировать детей и в идеале, чтобы это был Водолей.. вот такая вот картина маслом. Инна, в любом случае, спасибо Вам за то, что уделили время и поделились знаниями!!! с уважением, Аня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
23 янв 2009 16:12 - 17 июль 2015 17:21 #810 от astroinna
astroinna ответил в теме Куспид 5 дома в Водолее

Теорию благоприятности взяла от Астролога, которая советовала спланировать малыша и говорила, что дочь Водолейка будет самым любимым и прекрасным ребенком для меня.
у Вас у всех свои теории и методики.. не знаю даже, что подумать.


Не опираюсь на теории, которые учитывают совместимость лишь по положению Солнца. Да. действительно, если предположить, что Солнце рожденного ребенка попадет на вашу Венеру , то такое соединение является одним из очень благоприятных признаков совместимости. Но, как Вы и сами, даже не будучи профессионалом, понимаете что кроме Венеры в вашем гороскопе существуют еще планеты, и при этом более проявлена земная стихия ...

Ничего не хочу сказать, кроме того, что все совсем не так однозначно. И в плане психологической совместимости имеют очень большое значение и Луна, и планета интеллекта Меркурий, и ее взаимодействия. И что все это вместе взятое будет формировать и личность вашего ребенка , и ваши взаимоотношения. Просчитать это и спланировать, едва ли реально.

Идеальной же конфигурации, соответственно и психологической совместимости не существует вообще. Так не задумано природой. И этому существуют глубокие причины. Ребенок - всегда чудо и дар свыше. Независимо от принадлежности к тому или иному зодиакальному знаку. Думаю, что наиболее реальным и полезным было бы ваше обращение к астрологу с гороскопом рожденного ребенка, чтобы лучше понять его врожденные черты характера , его слабые и сильные стороны и вашу взаимную психологическую совместимость с ним, чтобы суметь сгармонизировать отношения. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ledy
  • Ledy аватар Автор темы
Подробнее
23 янв 2009 16:36 #811 от Ledy
Ledy ответил в теме Куспид 5 дома в Водолее
Спасибо большое Инна!!!! Вы очень гармоничный, мудрый и тактичный человек, с Вами очень приятно общаться! С уважением к Вам, Аня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.