UA

× Контакты для связи: astrolinna@gmail.com

file Судьба отношений

  • Orli
  • Orli аватар Автор темы
Подробнее
30 апр 2009 12:52 - 17 июль 2015 14:36 #913 от Orli
Orli создал тему: Судьба отношений
Как проследить судьбу человека, исходя из его натальной карты, прогрессий, дирекций, транзитов - более или менее понятно. А вот как проследить судьбу ОТНОШЕНИЙ? Какова судьба конкретной пары? Ждет ли их долгая совместная жизнь?.... а может им предстоит длительная разлука?....или полное расставание?... - можно ли узнать такие вещи?

Если ДА - то что брать для рассмотрения: композит, карту на момент знакомства, или еще что-то?.... Буду благодарна за любую информацию или ссылки

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
30 апр 2009 16:50 - 17 июль 2015 14:40 #914 от astroinna
astroinna ответил в теме Судьба отношений

А вот как проследить судьбу ОТНОШЕНИЙ?


Не считая синастрии, в которой заложены основные паттерны взаимоотношений, многое о судьбе отношений может сказать карта, построенная на момент встречи партнеров cама по себе. Также многое о возможных тенденциях будущих отношений проясняют транзиты на момент встречи к картам каждого из партнеров.

Если говорить о судьбе взаимоотношений, подразумевая динамику их развития - а это имеет смысл лишь в случаях только продолжительных отношений - надо обратиться к тем же динамическим показателям - прогрессиям и т.д., , но только рассматривая их уже в отношении карты партнера. Пример: прогрессивная Венеры мужчины вошла в соединение с натальным Солнцем женщины - мужчина влюбился.

Далее - прогрессивная Венера мужчины продвинулась на 1 гр. и встала в квадрат к натальному (или к прогрессивному) Марсу женщины - отношения пережили период конфликта( или разрыва, если синастрия или гороскоп это подтверждают) и т.д.

Относительно -

Ждет ли их долгая совместная жизнь?

.. - об этом , в частности, можно судить по наличию или отсутствию группы (3 и более) конфликтных взаимодействий - Солнце, Марс,Сатурн, Плутон . Если они присутствуют - пара с высокой степенью вероятности распадется. Если при этом существуют и аспекты, предрасполагающие к длительным узам - то , может распасться после многих лет совместной жизни.

а может им предстоит длительная разлука?....или полное расставание?...- можно ли узнать такие вещи?


Что касается разлуки или полного расставания... Видите ли, все взаимосвязано. И неудачная совместимость свидетельствует не только о несхожести характеров, но и об определенных сложных обстоятельствах. Часто разлуки связаны с присутствием негативных аспектов в синастрии с включением Нептуна и Урана. А о полном разрыве - я уже говорила - можно судить по остальным признакам.

Многое о судьбе пары, вступившей в брак может прояснить карта на момент вступления в брак. Кое-что - просто космограмма. Есть еще такой момент: если гороскоп рождения одного, или, тем более обоих партнеров, свидетельствует о разводе - то даже при достаточно благоприятной конфигурации - пара распадается, если до этого брака еще не было. Здесь много разных нюансов. Сходящиеся и расходящиеся прогрессивные аспекты ( в том числе и к планетам партнера)могут пролить свет на то, идет ли пара к сближению или расставанию.

что брать для рассмотрения: композит, карту на момент знакомства, или еще что-то?....


О моменте знакомства я уже говорила. Да, такую карту имеет смысл проанализировать . Композит - считаю. больше для устоявшихся отношений, даже для вполне сложившихся. Часто о судьбе конкретной пары может многое сказать так называемая средняя карта Дэвисона, построенная на средние координаты места и время рождения партнеров. Она удобна тем, что с ней можно также работать, как и с натальной, используя соляры, прогрессии и пр.

Тем не менее, действительно, часто те же транзиты к композиту могут прояснить моменты кризисов, например, или, наоборот, стабилизации, периоды счастливых взаимоотношений. но и по гороскопу рождения можно судить о том, как обстоят дела в личной жизни в тот или иной период. Соответственно, как развиваются взаимоотношения. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Orli
  • Orli аватар Автор темы
Подробнее
30 апр 2009 20:03 - 17 июль 2015 14:41 #915 от Orli
Orli ответил в теме Судьба отношений
Здравствуйте уважаемая Инна. Благодарю Вас за такой информативный ответ! По поводу синастрий позвольте с Вами не согласиться. Есть много людей, у которых прекрасная совместимость, а вместе им быть - не судьба; а есть люди, с полным отсутствием таковой, а живут годами.

Пример тому я и мой муж: у меня стеллиум в Рыбах, а у него в Деве (главные планеты), у нас вся синастрия - одни оппозиции, а живем уже 12 лет, ну что тут зделаешь?... Когечно он четко обозначен в моей карте, как впрочем и неудачный первый брак((( Поэтому, помимо взаимопонимания, любви и желания быть вместе, должно быть, видимо, что-то еще... Судьба, Божья Воля, ну Вы меня поняли.

Так вот именно её наличие (или отсутствие) я и хочу научиться видеть. Про серединную карту я слышала, правда еще никогда не строила. А её надо строить только в ручную или уже есть программы, которые это делают? С уважением, Валерия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
30 апр 2009 20:15 - 17 июль 2015 14:43 #916 от astroinna
astroinna ответил в теме Судьба отношений

Есть много людей, у которых прекрасная совместимость, а вместе им быть - не судьба; а есть люди, с полным отсутствием таковой, а живут годами.


Очевидно. Вы не совсем внимательно все прочитали. Повторюсь: Quote (astroinna)Есть еще такой момент: если гороскоп рождения одного, или, тем более обоих партнеров, свидетельствует о разводе - то даже при достаточно благоприятной конфигурации - пара распадается, если до этого брака еще не было.

Возможно, стоило добавить, что также верно и обратное. - т.е. синастрия сложная, но партнеры все же живут - нет указания на развод в гороскопе. Или- только один, и уже произошел. Т.е. - присутствие или отсутствие в гороскопе рождения показателей о разводе- фактор очень весомый. Ну, и синастрия - это ведь не только прекрасная или наоборот, проблемная совместимость. Это еще и и анализ соответствия или несоответствия образов самих партнеров в карте друг друга.

И если такой образ чрезмерно дисгармоничен, к примеру, или карты каждого партнера сами по себе очень напряженны, то для них прекрасная совместимость(если под нею понимать богатство гармоничных конфигураций) - совершенно ненужная роскошь. Им будет скучно друг с другом. Такие пары просто предпочтут напряжение конфликтов, ссор, примирений, накал страстей и т.д Во всяком случае - пока не достигнут значительной степени эмоциональной зрелости, а это путь достаточно долгий.

Существует еще такой важный момент, к примеру, как взаимная экзальтация из знаков падения в знаки своих достоинств. Если при этом положение планеты оказывается еще и гармоничным по аспектам... Это очень значимый фактор в синастрии, когда встречается. Особенно, если меняются местами мужские и женские планеты. Такое сочетание часто оказывается едва ли не основным моментом , сближающим партнеров, и способно излечить самые глубинные психологические раны.

Существует, наконец. и такой фактор как уровень духовного развития. Понятие не астрологическое, но тем не менее, крайне важное. К сожалению. его нельзя определить по гороскопу. Здесь приходится предполагать (в абсолютном большинстве случаев - вполне справедливо), что люди, вступившие в серьезные взаимоотношения находятся на очень близком общем уровне духовного развития.

Но, разумеется, бывают и исключения. И, в случает такого исключения , какой бы благоприятной не была совместимость, значения не имеет. Люди просто не вступят в близкий контакт ( не судьба) или скоро разойдутся. Я просто хочу сказать, что все совсем не однозначно...

про серединную карту я слышала, правда еще никогда не строила. А её надо строить только в ручную или уже есть программы, которые это делают?


С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Orli
  • Orli аватар Автор темы
Подробнее
05 мая 2009 08:42 - 17 июль 2015 14:44 #917 от Orli
Orli ответил в теме Судьба отношений
Здравствуйте Инна. Когда речь идет о семейных отношениях, тогда конечно натальная карта, со всеми её указаниями, послужит ответом на любой вопрос. Текущие поргрессии+транзиты - вот и ответ. Ну а если к этому еще и гороскоп брака добывить или тот же композит - вообще супер получится! А если нет брака?...

Натальные указания на брак не годятся, это другая история, гороскопа брака, композита - тоже нет, есть только ОЧЕНЬ значительные прогрессии на момент знакомства, указывающие на настоящую любовь и сильные кармические узы, а так же многолетняя разлука и интуитивное предчувствие, что это еще не конец!

Вот в чем вопрос.... ZET я скачала, правда разобраться пока в нем не могу, уж очень он отличается от моей программы, в которой сейчас работаю. На счет Плутона - Вы правы! Планетка не шуточная! ((((. До сих пор от его транзита по 4 дому отойти не могу. Все с ног на голову поставил, теперь к 5 дому подбирается. А у меня еще вот какой вопрос, на нескольких сайтах спрашивала и никто мне так и не ответил: у меня сейчас идет ингрессия всех 4-х углов карты. Обе оси переходят в другой знак.

Событие редкое и по идее значительное, а у меня оно никакими событиями не отмечается, хотя знаки кардинальные, опозданий в появлениях быть не должно/ У других людей (я смотрела) в эти года было замужество. перемена места жительства, окончание ВУЗа и начало карьеры, а у меня - вообще ничего! Как Вы думаете, такое возможно? Или это говорит о том, что сетка домов просто стоит не правильно? С уважением, Валерия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
05 мая 2009 18:03 - 17 июль 2015 14:46 #918 от astroinna
astroinna ответил в теме Судьба отношений

Когда речь идет о семейных отношениях, тогда конечно натальная карта, со всеми её указаниями, послужит ответом на любой вопрос.


Похоже, что мы с вами действительно о несколько разных вещах говорим. Вопрос был сформулированQuote (Orli)как проследить судьбу ОТНОШЕНИЙ? Я, собственно, исхожу из того, что если брак не заключен, то никакой особенной судьбы у отношений и нет. Разумеется, это совсем не однозначный вариант, но все же - в абсолютном большинстве случаев именно так - даже в наше время.

Но если речь конкретно именно о том, будет ли заключен брак между двумя людьми, то, очевидно, надо обратиться к прогрессивным показателям гороскопов двух людей. И если на один и тот же промежуток времени у двух людей существуют показатели возможного брака( дирекции. дуги) к тому же совпадающие именно с картами партнера - а так бывает в большинстве случаев.... значит, судьба подводит людей к браку.

Соляры на год брака часто очень информативны - и даже в плане той же синастрии. На момент брака часто можно увидеть прогрессивные аспекты одного в гармоничных аспектах к планетам другого. Что-то типа Венера мужчины к Юпитеру женщины, дирекция Марса мужчины к Венере натальной женщины. Могут быть и прогрессивные аспекты друг к другу. Разумеется. такой анализ предполагает знание точного времени рождения партнеров, иначе нельзя учесть углы карты. Относительно -

у меня сейчас идет ингрессия всех 4-х углов карты. Обе оси переходят в другой знак.


Событие редкое и по идее значительное, а у меня оно никакими событиями не отмечается Сложно сказать. В астрологии нет ничего раз и навсегда однозначного. Теоретически - события должны быть. Если не события - то по крайней мере внутренняя переориентация личности сразу на нескольких планах. Перешел Асц из Рака в Лев - - ярко проявились солнечные характеристики личности .

Или перешел МС из Козерога в Водолей - человек профессионально занялся тем, что когда-то было его хобби - это к примеру, разумеется. Имеет значение и то, как человек воспринимает происходящее. Иногда он, возможно, еще на 29-м гр. внутренне перестроился. Если вообще ничего - стоит проверить сетку домов, я думаю. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Orli
  • Orli аватар Автор темы
Подробнее
15 мая 2009 19:54 - 17 июль 2015 14:47 #919 от Orli
Orli ответил в теме Судьба отношений
Здравствуйте Инна! Сейчас во всю изучаю эту тему (отношений), разобрала несколько карт знакомств и брака - работает тетко! Обнаружила привязку аспектов карты знакомства с натальной картой: т.е. когда в карте, в прогрессиях, были указания на разрыв отношений, то и в натальных гороскопах обеих тоже были подрбные аспекты!

Удивительная наука Астрология! Уже в который раз убеждаюсь, как в ней все мудро устроено!))))) Но вот мне не ясно, что такое композит и средняя карты...... Чем, например, композит отличается от карты брака? Не в плане построения (как стоить я знаю), а в информативном плане! Какую информацию несут эти карты и в каких случаях что лучше применять? Заранее спасибо! С уважением, Валерия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
16 мая 2009 16:38 - 17 июль 2015 14:49 #920 от astroinna
astroinna ответил в теме Судьба отношений

Удивительная наука Астрология! Уже в который раз убеждаюсь, как в ней все мудро устроено!)))))


Да, Астрология не устает поражать своей мудростью. Относительно Quote (Orli)Чем, например, композит отличается от карты брака? Не в плане построения (как стоить я знаю), а в информативном плане! Какую информацию несут эти карты и в каких случаях что лучше применять?

С моей точки зрения гороскоп брака представляет больше внешнюю сторону отношений, описывает ситуацию в тех или иные сферах жизни, скажем благополучие или неблагополучие. И в меньшей степени - психологическую суть взаимоотношений. Именно поэтому вполне, казалось бы, удачный гороскоп брака все же заканчивается разводом в тех случаях. когда психологическая совместимость проблемна.

И наоборот - даже с неудачным (сравнительно) гороскопом брака многие люди живут и долго, и относительно счастливо. Тем не менее, однозначно четкую грань здесь сложно провести. Именно поэтому все известные методы дополняют себя, а не заменяют. Если синастрия, к примеру, позволяет нам сравнить сочетаемость самих индивидуальностей партнеров, то композит - это уже нечто иное. Он позволяет увидеть пару как целое. Это уже нечто третье, что создается вокруг пары независимым образом.

И это именно то, что в какой-то степени, по крайней мере, объясняет, почему человек в различных взаимоотношениях чувствует и ведет себя по-разному, точнее, сам становится несколько иным. Вообще, на эту тему, конечно, материалов не так уж и много. Во всяком случае - композит имеет смысл сравнивать с индивидуальными гороскопами партнеров. Это также дает много информации.

К примеру, позволит увидеть, как уже в этой сложившейся структуре ощущает себя каждый из партнеров. Пара(их композит) может быть намного ярче, чем гороскоп каждого в отдельности, или наоборот. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.