UA

× Здесь вы можете присоединиться к обсуждению заинтересовавшего вас вопроса, высказать свое мнение, а также начать новую тему, которую считаете интересной.

file Фатальность звезд и свобода выбора - ваше представление

  • astroinna
  • astroinna аватар Автор темы
Подробнее
01 сен 2006 18:31 - 21 июнь 2015 18:50 #225 от astroinna

Такой сложный период в моей жизни действительно, запланирован звездами?

С таким вопросом обратилась одна двушка. Представляется, что эта тема занимает многих Поэтому предлагаю свой ответ и высказывание еще одной девушки на эту тему. Надеюсь, что найдутся желающие высказать свою точку зрения по данному вопросу. Из отзывов:

LISA Вот и начинают сбываться Ваши прогнозы. Я Вам писала, что у меня проблемы с подругой, с которой мы организовали компанию. На данный момент мы поговорили и приняли решение о разрыве отношений. Но, несмотря ни на что, компанию я хочу сохранить за собой, возможно, с дальнейшей перерегистрацией. Дополнительную работу я пока не нашла. Дополнительно прибавилась необходимость смены квартиры. Вообщем-то, весело. Скажите, такой сложный период в моей жизни, действительно, запланирован звездами?

Здравствуйте, Лариса! Должна сказать, что сама постановка вами вопроса - "Скажите, такой сложный период в моей жизни, действительно, запланирован звездами? " является совершенно неправильной. Что значит - "запланирован звездами?" Если кто-то решил из пункта А отправиться в пункт Б и в пути встретился с определенными проблемами - причем тут звездное планирование?

Разумеется, с высоты звезд многие вещи видятся на годы и годы вперед... Видятся, но не планируются, надо думать... Ведь даже в библии сказано, что Бог дал человеку свободу воли... Безусловно, абсолютно свободными наши действия не являются, мы ведь часть единого целого,а значит,можем действовать в определенных границах...

Тем не менее, то, как именно мы используем предоставляющиеся нам возможности, и используем ли их вообще, во многом зависит от нас, а значит последствия наших действий также зависят от нас. И в этом плане звезды лишь отображают динамику развития нами же предпринятого, пусть даже и не во всем от нас лично зависяшего. Именно такое отношение является правильным, я считаю, иначе о какой "свободе воли" можно было бы вообще говорить... С уважением, Инна.


vanilka Мне кажется, что все-таки самое ужасное то, что звезды не просто определяют события, но и толкают на них индивидума, подводят к ним.... Наверное, единственный шанс бороться с этим - это знать наперед о направленности своих действий. Но и тут может оказаться, что это единственный возможно правильный вариант развития событий. Все-таки это ужасно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар Автор темы
Подробнее
01 сен 2006 19:21 #226 от astroinna
Здравствуйте, vanilka ! Представляется, что это уж очень неконструктивый взгляд на происходящее для Йоду из "Звездных войн . Как мне стало известно - он не только "самый умный, и добрый" но еще и "сильный." Вряд ли бы он согласился с вами, что все так "ужасно". С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vanilka
  • vanilka аватар
Подробнее
04 сен 2006 03:48 #227 от vanilka
Инна :)))))) Даже Йоду не уйти от судьбы :)))) Может не зря астрология стала запрещенной церковью наукой. Не в том смысле, что надо запретить. Ведь известно, что когда-то давно папы Римские были профессиональными астрологами. А теперь... Это как один астролог говорил, что хотел к своему форуму написать эпиграф : "И что вы будете делать с этой правдой ?" :)) Есть, хотя, огромный плюс. В удачные периоды можно их хотя бы не пропустить. А в неудачные "обмануть" планеты, если получится. Ну типа, заняться ремонтом вместо развода. Вообщем, раз такое дело, "предупрежден - значит вооружен"!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар Автор темы
Подробнее
04 сен 2006 14:32 - 21 июнь 2015 18:51 #228 от astroinna

Даже Йоду не уйти от судьбы ...


Вы в этом уверены? Думаю, что уж он- то легче кого-либо сумел это сделать при желании. Очень уж одарен. Быть может просто не захотел? Интересно почему .... Будут еще какие-нибудь мнения? С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • svetD
  • svetD аватар
Подробнее
03 окт 2006 13:05 - 21 июнь 2015 18:52 #229 от svetD
Я конечно не увлекаюсь астрологией на профессиональном уровне и моих знания вряд ли достаточно вступать в полемику. Но мое мнение и вряд ли кто-то меня переубедит, человек сам может менять свой путь поступая так или иначе.

А уже от выбранного пути и зависит исход. Да скорее всего написан путь по которому можно плыть, ничего не предпринимая и исход предопределен звездами. Но ведь можно пытаться изменить и тогда все складывается по-другому. Ну уж в моей ситуации так точно (не стану описывать) Возможно в моих словах больше попахивает парапсихологией или магией, но все же....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.