UA

file Где искать мне мой дар...

  • Kenlau
  • Kenlau аватар Автор темы
Подробнее
29 июль 2010 06:14 - 22 июнь 2015 13:38 #541 от Kenlau
Kenlau создал тему: Где искать мне мой дар...
Я Рак по гороскопу. И ума не приложу теперь в свои 25 лет, куда дальше идти. На руках диплом по специальности "Режиссёр любительского театра." Не очень лучшего качества. Кроме всего прочего грозит армия, собираюсь в аспирантуру. Но мне искренне важно быть полезным в этом мире и отдаваться любимому дело всей душой.

В последнее время правда я только то и делаю что бездействую. Слышал что Рак - это кардинальный знак, и значит - Лидер. Но на лидера я не очень похож на самом деле. Долго изучал гороскоп составленным на этом сайте(http://www.astroinna.com/text04.htm), и пришёл к выводу что срочно нужно что то делать, правда не пойму как. Объясните что такое "проработанные" варианты и что такое "поражённый Рак", а также что такое Гармоничный Рак. Я так понял что это не зависимость от планет, и как тогда понять к чему именно отношусь я. Самый главный вопрос - какая отрасль деятельности будет в гармонии с моим духовным миром.

Не скажу что Театр это не моё, эта специальность помогла мне воспитать себя, сделать себя шире и более открытым, я даже умудрился поставить спектакль. Но странные мысли порой посещают меня. Того что мир не таков какой он есть, и что в нём существуют силы до которых сложно дотянуться... Это тревожит меня и не отпускает уже долгое время. Кто то скажет что я всё ещё играю в ребёнка и я соглашусь, но только отчасти.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
29 июль 2010 08:15 - 23 апр 2017 22:25 #542 от astroinna
astroinna ответил в теме Где искать мне мой дар...
Здравствуйте, Kenlau, ! Очень понятно ваше желание найти деятельность, которая будет в гармонии с вашим духовным миром. Но, видите ли, у Вас слишком упрощенный взгляд на астрологию. Прочитанный Вами, как Вы выразились, гороскоп, в действительности совсем не гороскоп, а описание одной из важных граней личности людей, рожденных в момент прохождения Солнца через зодиакальный Рак.

Но сколь бы ни был важен этот солнечный аспект личности, человек существо намного более сложное. И в его гороскопе рождения, который определяет не только месяц и, соответственно знак Солнца, и именно - точная дата, точное время и место рождения, присутствуют энергии еще 9 планет, как минимум. Все они определенным образом пересекаются друг с другом , отражая те или иные характеристики личности, занимают те или иные сферы гороскопа и т.д. Картина в целом, достаточно сложная. Но только лишь проанализировав ее полностью можно делать какие-либо выводы, и о наиболее предпочтительной профессии, к примеру.

Такой анализ гороскопа - совсем не самая простая вещь на свете. Требует серьезной работы и времени. В рамках форума такая консультация не предоставляется. Что касается сказанного вами - "странные мысли порой посещают меня. Того что мир не таков какой он есть, и что в нём существуют силы до которых сложно дотянуться... Это тревожит меня и не отпускает уже долгое время. Кто то скажет что я всё ещё играю в ребёнка и я соглашусь, но только отчасти." - считаю, что Вы правы в таком своем отношении к миру. Оно очень даже перекликается с эпиграфом, данным к описанию вашего Солнца в Раке автором - А. Подводным - "Дна нет..." Вот только... важно суметь соединить противоположности.

И в желании выйти за грань уже познанного - всегда помнить о задачах земного реального мира. Если Вы знакомы с таким понятием как медитация - то, возможно, Вам полезно будет почитать материал на эту тему. Например, на http://ezo-life.ru/astrologiya/meditatsii-osho-po-znakam-zodiaka-rak
Удачи Вам и всего наилучшего. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kenlau
  • Kenlau аватар Автор темы
Подробнее
29 июль 2010 08:18 - 22 июнь 2015 13:42 #543 от Kenlau
Kenlau ответил в теме Где искать мне мой дар...
«Падение Марса в Раке вовсе не означает слабости этого знака. Это скорее склонность к непрямым действиям, косвенному воздействию на объект. Глубокая эмоциональность и одновременно зажатость Рака не дают возможности непосредственного проявления энергии Марса. В проработанном виде это ценнейше качество высоки духовных учителей, воздействующих на учеников точно выверенными тончайшими касаниями.

В непроработанном виде это коварство, чрезмерная эмоциональность и внутренний волюнтаризм, с которым человек не может и не хочет справиться.» ***Что это за НЕ проработанный вид? "«Гармоничный Рак обладает огромной притягательной силой, которая по величине может сравниться только с его пассивностью. Чем он гармоничнее, тем ленивее проявляет свои эмоции, не выполняя тем самым своей кармической программы. ***обладает силой но не выполняет преднозначение. а когда выполняет - не обладает силой? что за замкнутый круг?

"Пораженный Рак. Глубина в глазах пораженного Рака соблазнительна и коварна; она может означать бездны искушения, падения и порока, а также низости и обмана. Редкий Рак полностью осознает силу своего влияния на окружающих, но и того, что осознает пораженный Рак, достаточно, чтобы сделать из него неплохого черного учителя." "Все Раки склонны к самообману; пораженные - десятикратно." ***Поражённый? Чёрный учитель?

Мне понравилась глубина данного гороскопа, она не ссылается на глупые сравнения человека с живым речным раком с его клешнями и чешуёй, он переносит эти значение в "психо-состояние" самого ЧЕЛОВЕКА и его психо-особенности, кода я читал то удивлялся тому насколько посторонний человек может знать мои внутренние механизмы в которых я сам только ещё разбираюсь. Правда читая его же другие статьи и я мало во что вник, подозреваю что он сам по знаку Рак, поэтому так точно попадает в некоторых моментах в самую суть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kenlau
  • Kenlau аватар Автор темы
Подробнее
29 июль 2010 08:31 #544 от Kenlau
Kenlau ответил в теме Где искать мне мой дар...
astroinna, у мена поверхностные знание но представление не таково. я пробовал составлять свою карту, там планеты раскиданы чуть не по всему кругу, но конечно мне ещё долго изучать что к чему всё это. Медитация мне интересна и её я практикую давно. И всё таки большинство моих вопросов было упущено, вы тоже не в курсе формулировок того автора что я заявил? Это не астрологические формулировки? Про Профессию ясно, время добавил. Совсем запамятовал про него.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
29 июль 2010 08:37 - 22 июнь 2015 13:42 #545 от astroinna
astroinna ответил в теме Где искать мне мой дар...
Вопрос о "проработке" планет достаточно сложен. Этот термин ввел А. Подводный. Возможно, Вам лучше обратиться к нему. С моей точки зрения - это уровень развития той или иной энергии и , соответственно - определенной грани личности. Наиболее простым подходом к понимаю этого принципа, с моей точки зрения, является ознакомление с положительными и отрицательными характеристиками проявления интересующей Вас энергии.

Например, Марса в Раке. Положительный полюс - наиболее "проработанный" вид. Отрицательный - тот, что нуждается в проработке. Относительно - ***обладает силой но не выполняет преднозначение. а когда выполняет - не обладает силой? что за замкнутый круг? Думаю, что нет замкнутого круга. Речь о распространенном варианте крайностей, свойственном большинству людей. Каждая крайность приводит к ошибке и той или иной потере. Проблемой всегда является найти равновесие, соединить противоположности.

Относительно -" Мне понравилась глубина данного гороскопа, она не ссылается на глупые сравнения человека с живым речным раком..." Я разделяю вашу точку зрения. Напомню тольк,. что это не гороскоп в правильном понимании. А описание знака, данное известным астрологом - эзотериком А.Подводным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
29 июль 2010 08:42 - 22 июнь 2015 13:44 #546 от astroinna
astroinna ответил в теме Где искать мне мой дар...

(Kenlau)Медитация мне интересна и её я практикую давно.

В предложенной ссылке материал не о медитации, как таковой, а о медитации, рекомендуемой именно для знака Рака.

Относительно профессии - я уже объяснила. Анализом гороскопа в рамках форума я не занимаюсь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kenlau
  • Kenlau аватар Автор темы
Подробнее
29 июль 2010 12:32 - 22 июнь 2015 13:53 #547 от Kenlau
Kenlau ответил в теме Где искать мне мой дар...

Положительный полюс - наиболее "проработанный" вид. Отрицательный - тот, что нуждается в проработке.


Хорошо и каким образом происходит проработка? Непосредственно усилием воли и работой над собой? Или есть какие то аспекты которые могут привести к желаемому результату. Хотя думаю без волевого участия тут не обойтись, но возможно встречая определённых людей я могу сделать этот процесс более продуктивным.

Что в общем то в моей жизни и происходит, люди знака весы помогают мне в саморазвитии, давно это заметил. Но почему именно они, и почему именно ко мне, и видимо не всякий из Весов может мне помогать. Quote (astroinna)В предложенной ссылке материал не о медитации , как таковой, а о медитации, рекомендуемой именно для знака Рака. Видимо забыл поблагодарить, да спасибо глянул интересная штука, чуть позже разберу по костям.

Анализом гороскопа в рамках форума я не занимаюсь.

И это я тоже понял, но не корректно сообщил о понимании. Скажите есть в сети платный гороскоп, кажется за 5 условных единиц, он стоит внимания или это фуфло с хорошо разыгранной рекламой?

эзотериком А.Подводным

Ткните носом как с ним связаться, если это реально.

Мужик явно не простой. Хотя думаю с начала стоит почитать его другие статьи. Вы пропустили мой вопрос про КАРДИНАЛЬНЫЙ знак, или возможно я не уловил сути ответа. Так ли что подобное способствует лидерству, или это чей то вымысел? И вообще существует ли такой термин, и с чем он связан. Я мельком глянуть пытался, ничего путного не нашёл про этот аспект.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
30 июль 2010 09:56 - 22 июнь 2015 13:56 #548 от astroinna
astroinna ответил в теме Где искать мне мой дар...

Вы пропустили мой вопрос про КАРДИНАЛЬНЫЙ знак

,

Видите ли, Вы задаете вопросы, ответ на которые дать вкратце достаточно непросто. Остановимся на сути вашего вопроса - "Слышал что Рак - это кардинальный знак, и значит - Лидер. Но на лидера я не очень похож на самом деле. "

Для начала, что такое кардинальность: это не обязательно лидерство - во всяком случае - в общепринятом понимании этого слова. В первую очередь это способность проявлять инициативу, умение повлиять на ситуацию, видоизменять ее. Вы спрашиваете - в чем же кардинальность Рака... Для понимания , в чем заключается кардинальность Рака, надо обратиться к такому понятию как стихии в Зодиаке. Их четыре – огненная, воздушная, земная, и водная. О каждой из них можно сказать очень многое.

И каждая стихия имеет свой кардинальный знак. К примеру, земные и водные знаки находятся в Зодиаке друг против друга, образуя противоположную пару. Земная стихия символизирует реальность, объективную действительность, – в противоположность иррациональному началу водной стихии.

Водная стихия связана с теми сферами, которые менее всего поддаются рациональному объяснению. Это те сферы, которые нельзя потрогать и измерить: мир чувств, стремления и страсти, желания и настроения, переживания и восприятие – иными словами, весь мир человеческой души. Здесь ничего нельзя измерить, взвесить или подчинить каким-то законам. Нельзя вывести какую-то формулу – почему один человек реагирует так или иначе. В этой таинственной сфере, прояснить которую можно лишь через духовные науки, религию, философию , психологию, Рак представляет кардинальное начало.

И как знак кардинального качества, способного влиять на ситуацию, Рак, даже не особенно отдавая себе в этом отчет, воздействует на окружающий мир силой своих эмоций. Рак способен самым кардинальным образом изменить, повлиять на эмоциональную атмосферу вокруг себя. Гармоничный внутренний мир Рака способен внести в окружающий его мир – такое же чувство гармонии. Он может внести в души окружающих чувство счастья и покоя. Излечить израненную душу своим присутствием.

Разумеется, каждый способен подарить миру только то, что имеет сам. И если эмоциональное состояние Рака депрессивно, то увы, окружающим его людям становится также нерадостно, ибо эмоциональное воздействие на других у Рака очень велико. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Насчет гороскопов за 5 долларов - не знаю, не интересовалась. Надо думать, компъютерная распечатка. Сайт А. Подводного в интернете - http://www.podvodny.ru Там есть библиотека его книг. Есть школа. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kenlau
  • Kenlau аватар Автор темы
Подробнее
24 авг 2010 15:46 - 22 июнь 2015 14:42 #549 от Kenlau
Kenlau ответил в теме Где искать мне мой дар...

(astroinna)ответ на которые дать вкратце достаточно непросто

Да. Мне не особо нужны короткие формулировки, той что вы дали было вполне достаточно. Благодарю.

Quote (astroinna)Сайт А. Подводного в интернете - http://www.podvodny.ru


... видимо кроме искать данные термины в книгах у меня вариантов больше нет. Сам Подводный отправляет меня к его "ученицам", первичная консультация которых, независимо от того что я спрашиваю - стоит 5000. Верно за труд надо платить. Но уж лучше я сам попробую во всём разобраться. Мне не столько интересны советы других как собственное постижение данного вопроса. И более глубокое понимание. Спасибо Инна что за простое общение не требуете денег. С наилучшими пожеланиями, Кенлау.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.