UA

file здоровье ребенка

  • Юльчик
  • Юльчик аватар Автор темы
Подробнее
21 фев 2012 07:26 #274 от Юльчик
Юльчик создал тему: здоровье ребенка
Здравствуйте Инна! У меня есть сын(24.09.08 г.р., время рождения-23.30, Снежинск, Челябинская область). У нас есть проблема заикания. уже начиналось в ноябре прошлого года, после применения легких седативных средств и занятий с логопедом все прошло. А теперь началось вновь, ездили к неврологу, снова собираемся к логопеду. Очень переживаю((( Скажите вылечится ли мой сын от заикания навсегда и в ближайшее время? Снежинск, 13.26. Спасибо)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
21 фев 2012 18:37 - 21 июнь 2015 23:41 #275 от astroinna
astroinna ответил в теме здоровье ребенка
Здравствуйте. Относительно , вылечится ли "навсегда", не скажу. Представляется, что ничего особенно серьезного с речью у вашего ребенка нет, соответственно, это пройдет. Вот относительно ближайшего времени - сомневаюсь. Не исключено, что придется набраться терпения. Ситуация может затянуться. Не исключаю. что в июне-июле могут быть еще очередные ухудшения с речью. Потом, вероятнее всего, постепенно пройдет.

Постарайтесь не делать из этого для ребенка "проблемы". Чтобы он не почувствовал, что с ним что-то , якобы "не так". К примеру, к логопеду ходим не учиться говорить, а играть. Поменьше делаем ребенку замечаний, если он вдруг начнет болезненно реагировать на них, и т.д. Сами отвлекитесь от проблемы. Чем меньше будете акцентировать на этом внимание - тем лучше. Просто- делайте. что надо. Очень вероятно, что все пройдет, хоть. может. и не так скоро как бы желалось.

Повторюсь. что я не занимаюсь, собственно, астромедицинским консультированием, соответственно, могу что либо не учесть. В любом случае, надеюсь на обратную связь. Всего Вам доброго. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Юльчик
  • Юльчик аватар Автор темы
Подробнее
22 фев 2012 02:47 #276 от Юльчик
Юльчик ответил в теме здоровье ребенка
Спасибо, Инна! Обязательно постараюсь ответить в теме оправдался ли Ваш прогноз)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Юльчик
  • Юльчик аватар Автор темы
Подробнее
29 мая 2012 08:35 #277 от Юльчик
Юльчик ответил в теме здоровье ребенка
Здравствуйте Инна!) У нас такая ситуация. За 3 последних месяца мы провели медикаментозное лечение, точечный массаж, ходим к логопеду. Ухудшений речи не было, нам даже кажется что временами совсем не плохо. Бывают редкие запинки перед началом фразы). Нам предложили сегодня логопедический садик. Но предупредили, что у таких деток от речевой нагрузки в их группах бывают ухудшения речи(( Вопрос - Нужно ли нам идти в этот садик? Не ухудшится ли его речь от него? Может наоборот, нам группа поможет доконца наладить речь)) Снежинск, время вопроса - 14.02. сегодня) Спасибо))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.