UA

× Здесь вы можете присоединиться к обсуждению заинтересовавшего вас вопроса, высказать свое мнение, а также начать новую тему, которую считаете интересной.

file Астрология - полная чушь...

  • мадж
  • мадж аватар
Подробнее
31 июль 2009 05:59 - 21 июнь 2015 01:21 #145 от мадж
мадж ответил в теме Астрология - полная чушь...
Спасибо, Инна, за столь развернутый ответ!!! Значит мы с мужем "поймали свой миг удачи" плюс высокая астропсихологическая совместимость (как мне кажется). 15 счастливых лет и ни одного конфликта - многие не верят, что такое возможно.

Помнится, что при подаче нами заявления в ЗАГС, нам было предложено 2 разных даты с разным временем регистрации, т.е. 2 разных варианта. Мы не задумываясь выбрали один из них, т.е. попали в благоприятный момент естественным образом. Думаю, звездами уже было предопределено, что мы выберем именно это время. Но если бы мы, допустим, попали бы в пробку, опаздали, и время бракосочетания сместилось бы на менее благоприятный момент.

Как вы считаете, эта "пробка" тоже была бы предопределена звездами, или было предопределено, что мы не опаздаем к этому времени? Я подвожу к вопросу о том, что всё ли предопределено у нас в гороскопе, и, выбирая время для свершения какого-то события по звездам, не выполняем ли мы то, что нам предопределено было сделать?

Например, бизнесмен задумал заключить сделку, обратился к астрологу, и астролог посоветовал ему не заключать эту сделку, т.к. звезды подсказывают, что она окажется невыгодной, и бизнесмен на ней раззорится. Так вот, было ли предопределено гороскопом, что эта сделка не будет заключена, т.е. будущего раззорения и краха в гороскопе этого человека не было? А если бы он не обратился к астрологу, то возникли бы какие-то другие обстоятельства, которые предотвратили бы эту сделку? Помогите, пожалуйста, понять!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astroinna
  • astroinna аватар
Подробнее
31 июль 2009 08:00 - 21 июнь 2015 01:24 #146 от astroinna
astroinna ответил в теме Астрология - полная чушь...

(мадж)Но если бы мы, допустим, попали бы в пробку, опаздали, и время бракосочетания сместилось бы на менее благоприятный момент. Как вы считаете, эта "пробка" тоже была бы предопределена звездами, или было предопределено, что мы не опаздаем к этому времени? Я подвожу к вопросу о том, что всё ли предопределено у нас в гороскопе



- Да нет. К счастью. не все предопределено. Как известно, Бог дал человеку свободу воли. Разумеется, она ограничена нашими способностями и возможностями, обстоятельствами, от нас не зависящими. Тем не менее, мы вполне способны оказывать постепенное влияние на свою судьбу. Существуют люди, обладающие высоко развитой интуицей, в том числе и на правильно выбранный момент. Существуют также люди, которые ею обладают лишь в незначительной степени. Думаю, что на вопрос о том, как сложилась бы ваша совместная жизнь, если бы брак был заключен в иной момент, дать однозначный ответ нельзя.

Если гороскоп рождения достаточно благоприятен в плане брака, а также удачна психологическая совместимость... то, вероятнее всего, и второй предложенный Вам вариант не был бы очень плохим. Или Вы бы просто не смогли им воспользоваться по каким-то причинам. Быть может... Я просто хочу сказать, что с полной определенностью знать этого нельзя. То, что нечто пошло бы по-другому - очень возможно. Но, скорее, в плане обстоятельств жизни, а не чувств. К примеру, человек не удалось попасть на нужный поезд.

Теперь придется ехать по несколько иному маршруту. Возможно, с пересадкой и не в купейном вагоне, а в плацкартном... Но и это тоже не всегда во всем плохо. Возможно, он именно потому вдруг кого-то встретит, или ему попадется книга, которую он давным-давно искал. Но могут быть. конечно, и различные менее желательные последствия. Все же, если это не произошло под влиянием крайне негативных астрологических факторов, особенных проблем не будет или он сумеет с ними справиться.

Относительно бизнесмена... обычно к астрологу люди - в том числе и бизнесмены - обращаются тогда, когда интуиция подсказывает. что что-то уже не так. Если бы они умели ее отчетливо слышать... возможно. астролог был бы и совсем не нужен. Опять-таки - было ли предопределено... Очевидно нет, раз оказались варианты. Существуют ситуации, исход которых зависит исключительно от усилий человека. Как иначе. Какой бы был тогда вообще спрос с человека свыше за что бы то ни было. Он тогда всего лишь абсолютная запрограммированная машина.

Вот вспомнилось ... мой ребенок. когда еще ходил в школу, и в общем-то, особенных проблем с учебой не имел, иногда задавал мне вопрос - сдаст ли он тот или иной экзамен. И ответ, как правило, оказывался положительным. Но однажды я, видя как он вместо того. чтобы готовиться, сидит за компьютером, сказала ему: если ты хочешь, чтобы и в следующий раз карта вопроса показала, что ты сдашь экзамен, тебе стоит хорошо подготовиться. И ребенок меня понял. Ведь карта вопроса, в сущности, отражает лишь сложившуюся ситуацию и вытекающие из нее последствия.

Это. пожалуй, все, что я могу сказать Вам. С уважением, Инна.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marimari-1
  • marimari-1 аватар
Подробнее
28 янв 2010 19:44 - 21 июнь 2015 01:24 #147 от marimari-1
marimari-1 ответил в теме Астрология - полная чушь...
Добрый вечер всем!!!Вот начиталась я здесь и думаю...ведь это только не грамотный человек может не интересоваться(хотя бы из редко) астрологией.Из покон веков люди( особенно влиятельные и мудрые)обращались за советом к астрологам,как вы думаете ПОЧЕМУ?А ПОТОМУ,что результат в большинство из случаев всегда оправдывал себя.(это мы знаем из литературных источников).

А когда в твоей жизни происходит важное событие разве не разумно его подстраховать, если тем более предоставляется такая возможность....Благодорить за это надо астрологов...!!!Я бы сама с большим удовольствием обучилась астрологии(хотя бы чему-то элементарному) просто для себя...но к сажалению на это нет совсем свободного времени....вот и обращаюсь сюда за советом, когда наиболее важные... жизненые вопросы прходиться решать!И спасибо астрологу за предоставленную такую возможность!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.